гомеопат

18:51 02-11-2005 / Ксения, обратиться

Скажите пожалуйста , можно ли вылечить с помощью гомеопатии заболевание ДЦП и внутреннюю гидроцефалию ? Еще у нас под вопросом гипоплазия мозолистого тела. Мы прокололи церебрум композитум , стоит ли дальше колоть или нет смысла?

Ответы

# 19:55 02-11-2005 Холопова М.И., обратиться
Уважаемая Ксения. Напишите, каков возраст ребенка, каково его состояние на сегоднящний момент, чтобы можно было отвечать предметно. Наличие органического дефекта сильно ограничивает возможности гомеопатии. Иными словами, если орган отсутствует или поврежден, то отрастить его не выйдет. Но с другой стороны, важно понимать, что под диагнозом ДЦП собраны очень разные по тяжести и локализации поражения головного и спинного мозга. Все ситуации очень разные. Если ребенок маленький, то очень многого можно добиться массажем, гимнастикой и специальными методиками. Гомеопатическое лечение выступает в такой ситуации как вспомогательный метод. Очень много зависит от Вашей настроенности на выздоровление Вашего ребенка. В отношении Церебрум композитум - этот вопрос может решить только Ваш лечащий врач, владеющий полной информацией о Вашем ребенке.
# 20:11 03-11-2005 Ксения, обратиться
Спасибо за ответ!
Отвечаю на Ваш. Моей девочке сейчас 2 года и 2 месяца. По МРТ ей ставят внутреннюю гидроцефалию , гипоплазия мозолистого тела , цыркуляция крови тоже плохая. Она сама не ходит , только с поддержкой. Говорит лепетом. Спит плохо , днем 25 минут. Скажите пожалуйста стоит ли при нашем заболевании лечиться гомеопатией ?
# 18:20 05-11-2005 Холопова М.И., обратиться
Ксения, гомеопатия может до какой- то степени улучшить состояние девочки. Насколько - прогнозировать невозможно, но попытаться стоит, особенно, если ребенок психически хоть как- то развивается. Лично мое мнение - я бы не рекомендовала продолжать Церебрум композитум. Я не считаю правильным стимулировать мозги таким образом в подобных обстоятельствах. Надо попытаться подобрать гомеопатическое лечение ОДНИМ средством, меняя препарат по необходимости. Специальный массаж, гимнастика - абсолютно необходимы. В любом случае, Вам надо показаться грамотному гомеопату, имеющему опыт работы с такими детьми, на очный прием.
# 08:55 07-11-2005 Ксения, обратиться
Огромное Вам спасибо, вы придаете увуренности, а это сейчас очень нужно. Мы будем пробывать все что можно только бы ей стало лучше. Спасибо за ответы ! !!