гомеопат

19:01 07-11-2005 / Алена, обратиться

Уважаемый доктор, у меня Гиперпролактемия уже больше 5 лет, мне 36 лет (пролактин был 1700 сейчас на Достинексе (Каберголин) 350- 400), как только прекращаю пить препараты, пролактин тут же повышается.
МРТ делала, аденом гипофиза нет, щитовидка в норме.
От Достинекса (Каберголина) у меня появились сильные побочные действия (тахикардия (110- 120 ударов), приливы жара к лицу и судорожные подергивания конечностей, нервозность, трижды теряла сознание). Я долго не могла связать их именно с Достинексом, потом стала наблюдать, факт остается фактом.
Принимаю его около двух лет, ничего подобного раньше не наблюдалось, а вот месяца 3 уже выясняется такая картина. Что делать?
Бромокрептин, Парлодел я пробовала раньше, не идет он мне, состояние после приема гораздо хуже.
Мастодинон принимала, идет хорошо, только иногда головные боли, но к сожалению пролактин снижается не значительно.
Есть ли еще какие либо препараты этого рода, или можно подобрать гомеопатический сбор?

Ответы

# 21:35 07-11-2005 Холопова М.И., обратиться
Алена, лучше всего посетить врача- гомеопата очно, чтобы подобрать подобное Вашему случаю средство. Правильно ли я понимаю, что изначально Вас беспокоили выделения из молочных желез? Лучше всего сделать перерыв хотя бы 2- 3 недели в приеме подавляющих выработку пролактина средств перед приемом гомеопата.
# 22:03 07-11-2005 Алена, обратиться
Да изначально выделения из груди. Потом я захотела ребенка, как только снижала пролактин беременела сразу, но увы две внематочные (труб нет) теперь только ЭКО, а с высоким пролактином у меня ничего не получится.