гомеопат

17:32 28-11-2005 / Катя, обратиться

Добрый день. Можно ли на ранних сроках беременности применять препарат Оциллококцинум для профилактики гриппа (1 раз в неделю)?

Ответы

# 21:17 28-11-2005 Холопова М.И., обратиться
Да, можно. Для профилактики гриппа гомеопатические препараты имеет смысл применять, если в близком окружении беременной есть заболевшие, или если Вы постоянно ездите в общественном транспорте. Не забывайте о нелекарственных методах профилактики гриппа и простудных заболеваний, особенно актуальных во время беременности - достаточный отдых, полноценное питание, лук, чеснок и мед, ну и т.д. и т.п.
# 01:58 29-11-2005 1., обратиться
Во- первых, нет никаких оснований полагать, что Оциллококцинум обладает противовирусным действием (желаемый эффект дадут скорее Cistus, Arsenicum iodatum, Allium cepa или Hepar sulfuris). Во- вторых, если верить классику - либо гомеопатия, либо чеснок. : )
# 12:48 29-11-2005 Пескин Е. Г., обратиться
Есть основания полагать, что Оциллококцинум, как нозод (точнее, совместно потенцированные нозоды), обладает противогриппозным действием.
# 13:29 29-11-2005 Холопова М.И., обратиться
Факт, что Оциллококцинум работает, и обладает достаточно универсальным действием. Перечисленные Вами гомеопатические средства хороши при совпадении симптомов, правда ведь? : ).
# 17:26 29-11-2005 1., обратиться
Подождем, когда кто- нибудь на нем вылечится от гриппа.
# 23:29 29-11-2005 Пескин Е. Г., обратиться
Про лабораторно подтверждённый грипп - не встречал, а вот вылеченных от гриппоподобных инфекцией - знаю.
# 02:47 30-11-2005 1., обратиться
Вы поспрашивайте терапевтов, каковы симптомы гриппа. Четверо из пяти спутают из с симптомами невирусных ОРЗ.