гомеопат

07:42 08-12-2005 / Маша, обратиться

Пожалуйста, подскажите. Ребенку 8 месяцев, второй раз болеем отитом. Первый раз летом, в июле. Лечились каплями фурацилинового спирта в ушки и суспензией бисептола + фенистил (противоаллергическое). Лечились недели 3. Сейчас опять лор поставила отит. Лечились опять недели 3. Лор прописала антибиотики (суспензию асугментима), но я категорически отказалась давать их дочке. В этот раз все начиналось так же как и летом – с сильного насморка, просто слизь какая- то, нос перестал дышать совсем, грудь девочка сосала с трудом, ела с ложечки тоже с трудом, т. к. дышала ротиком, температуры не было. Нос лечили аквамарисом, протарголом ( от називина я в этот раз отказалась). В уши капали отипакс, в конце лечения перешли на фурацилиновый спирт. Врач посмотрела, сказала, что гулять можно, правда остаточные явления в ушках еще есть(? ) и горло тоже рыхловатое. Вот уже прошла неделя как перестали лечиться. Но я стала замечать, что дочь снова хватается за уши. Прямо напасть какая- то. Одевала ее всегда тепло, уши закрыты. ? ?? ?? ?? ? Очень не хочется давать антибиотики, тем более у нас дисбактериоз. Посоветуйте, что нам делать? Спасибо.

Ответы

# 11:13 08-12-2005 Пескин Е. Г., обратиться
Совет один - лечиться у компетентного гомеопата. Очно, на приём.