гомеопат

17:41 19-01-2006 / Елена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, можно ли делать ребенку реакцию Манту, если он принимает Арсеник6, Тиреоидин6, Туберкулин200? Не будет ли искажен результат из- за Туберкулина?

Ответы

# 18:26 19-01-2006 Холопова М.И., обратиться
Елена, ни в коем случае не делайте реакцию Манту на фоне получаемого гомеопатического лечения. Результат будет искажен совершенно точно. Важнее, что коту под хвост пойдет и лечение. Если Вашему ребенку показан Туберкулин, ему тем более вообще не стоит делать ни реакцию Манту, ни ревакцинацию БЦЖ. Попросите у своего врача справку о том, что ребенок проходит курс гомеопатического лечения и все пробы и прививки будет получать по индивидуальному графику - это даст Вам время для принятия кардинального решения по отношению к вакцинации Вашего ребенка.