гомеопат

13:58 08-02-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие- нибудь гомеопатические средства от запоров и геморроя. большое спасибо.

Ответы

# 22:32 08-02-2006 Холопова М.И., обратиться
Юлия, запор запору рознь. Вам надо обратиться к врачу на прием, описать свою проблему, ответить на массу разнообразных вопросов, врач должен Вас осмотреть и только после этого подобрать Вам подходящее гомеопатическое средство. Даже в арсенале академической медицины - не менее десятка разнообразных средств при запоре, начиная с коррекции диеты и питьевого режима и гимнастики и заканчивая разнообразными слабительными. Гомеопатия располагает гораздо большим количеством средств, которые подбираются индивидуально.
# 14:07 09-02-2006 Юлия, обратиться
извините, доктор, что настаиваю, подскажите какое- нибудь лекарство. Дело в том, что мне не на кого оставить ребенка (6 мес) и я его кормлю- нет времени по врачам ходить. в туалет хожу 1 раз в неделю с большими болями и кровью и после этого страшно болит проход- ни сесть, ни ходить не могу.
# 21:07 09-02-2006 Холопова М.И., обратиться
Юлия, в вашей ситуации, если нет возможности попасть на прием к врачу, я бы предложила делать клизмы минимум раз в два дня в вечернее время и не допускать таких недельных завалов. Возможно, что геморроя как такового и нет, а есть трещины прямой кишки травматического генеза. Никаких слабительных Вам нельзя в связи с тем, что Вы кормите грудью. Самые простые и действенные средства при запоре таковы: свежевыжатый морковный сок - по полстакана 1- 2 раза в день перед едой; каждое утро натощак выпивать стакан прохладной молочной сыворотки (это жидкость, которая остается, когда молоко сворачивается). Кроме того, Вам абсолютно необходимо пить достаточное количество жидкости, а также делать гимнастику для укрепления мышц торса (и живота, и спины) и тазового дна. Запоры после родов явление частое и достаточно мучительное, но и бороться с ними можно вполне эффективно. Гимнастику, если не сможете найти в сети (что будет странно : )), могу Вам расписать, пришлите только запрос на мой электронный адрес. Туда же присылайте подробное описание своих жалоб.
# 16:08 10-02-2006 Ольга, обратиться
Почему никакое слабительное нельзя? А дюфалак как же?
# 00:19 11-02-2006 Холопова М.И., обратиться
Дюфалак достаточно часто дает такой чудный побочный эффект, как повышенное газообразование и мучительные колики. Кроме того, он не решит проблемы.