гомеопат

13:32 09-02-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Я прохожу курс от экземы, врач назначила: "Нукс Вомика С3", "Рус Токсикодендрон С6", "Сульфур Иодатум С6", "Берберис С3", капли Арсеникум и мази "Хамимилла" и "Цинко- Борная". Принимаю все это уже 1 месяц, лечение еще недели на 3 (все помогает отлично, уже нет ничего) сейчас обострение трещин заднего прохода, ранее мне удалось вылечить это только у гомеопата. У меня вопрос: скажите, пожалуйста, можно ли совмещать лечение от экземы и лечение от трещин или лучше сначала закончить одно, затем начать другое? Сейчас использую мазь "Гаммамелис", но он мне не помогает, может стоит попробовать "Гиперикум", так как есть небольшие боли, а также кровоточивость. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:57 09-02-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Вообще, врач гомеопат должен назначать один препарат, с учётом всех симптомов: и кожных и трещин и др. То, что Вам назначено - это аллопатический подход к проблеме в гомеопатическом исполнении. Мой совет - обратится к грамотному гомеопату.
# 17:16 09-02-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Все дело в том, что у нас в Санкт- Петербурге, есть поликлиника, где работают врачи гомеопаты всех специальностей, т. е. это не один врач. Есть у меня экзема, я иду к дерматологу- гомеопату, есть трещины - иду к хирургу- гомеопату, вопросы по гинекологии - соответственно к гинекологу- гомеопату. Как же мне дерматолог мог назначить лечение от трещин заднего прохода, такие варианты даже не расматриваются. Скажите, пожалуйста, означает ли, что то лечение, которое мне выписал доктор в корне неправильно? Почему же тогда помогает (ведь до этого не помогали даже дорогостоящие мази). Спасибо.
# 23:52 09-02-2006 1., обратиться
Татьяна, помогает или нет - пока с уверенностью сказать трудно. Если бы взамен улучшения на коже вы не получили обострения в области прямой кишки, то можно было бы предположить, что процесс идет в правильном направлении. Пока же всё это больше похоже на так называемый "антигеринг". Кроме того, вызывает сомнение аллопатическая "специализация" ваших гомеопатов (а это - ненсенс), а также горы препаратов, которые вам приходится принимать одновременно. И последнее. Запомните: одна голова - хорошо, две - никуда не годно. Или применительно к медицине: два врача - это полврача. Выберите кого- то одного, кому, по- вашему, можно доверять.
# 11:18 12-12-2006 Dthf, обратиться
Слышала, что врачи рекомендуют для укрепления иммунологии Thymus. Какой тимус можно колоть, если часто простужаешься?