гомеопат

21:28 09-02-2006 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор! У моего мужа, 65 лет, сильно заболело колено, он использует мази Хондроксит и финалгон. Но что- то мало помогает. Я вот читала о препаратах Цель Т и Траумель С , что их надо использовать совместно. Подскажите, пожалуйста,
как лечиться этими препаратами.

Ответы

# 14:03 11-02-2006 Холопова М.И., обратиться
Валентина, хорошо бы Вашему мужу показаться врачу очно. Схемы использования препаратов фирмы "Хель" есть на сайте российского дистрибьютора - "Арнебии". В случае острых болей Траумель и Цель вводят внутримышечно (в ягодицу), первую неделю ежедневно, вторую - через день, затем неделю рассасывать таблетки Траумель и Цель под языком - по 1 таблетке 3 раза в день. Одновременно можно использовать мазь "Траумель" на больное колено. Врачи, работающие хелевскими препаратами (я имею в виду, конечно, профессионалов, а не докторов общей практики, назначающих "по бумажке") используют так же обкалывание больного сустава и даже внутрисуставное введение препаратов "Цель" и "Траумель". Так же в зависимости от конкретной ситуации, может понадобиться диета и снижение нагрузки на больной сустав с использованием бинтования, или ношения суппорта (степень защиты сустава определяет врач). Самолечение может дать некоторое облегчение, но лечиться под наблюдением хорошего врача существенно полезнее для здоровья. Успехов!
# 18:43 11-02-2006 Валентина…, обратиться
Спасибо, доктор, за подробный ответ!
Абсолютно с вами согласна, что лечиться нужно под наблюдением хорошего врача.
# 11:12 13-02-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Валентина, если Вы всё же решите использовать Цель и Траумель (или обычную гом. терапию), то не забудьте отменить финалгон и проч. химию. Они несовместимы с гомеопатическим лечением.
# 20:23 21-02-2006 Холопова М.И., обратиться
Уважаемые доктора! Спасибо за участие.
Начали лечение с использованием Цель и Траумель.
Мази отменили.
Скажите, пожалуйста, можно ли вместе с этими препаратами принимать , например, Терафлекс?
# 08:39 22-02-2006 Холопова М.И., обратиться
Валентина! Ни в коем случае! Время Терафлекса и подобных препаратов наступит после курса Цель- Траумель. При чередовании - результат хороший, будете давать все кучей - не получите эффекта или получите весьма незначительный. И еще раз настоятельно рекомендую лечиться под наблюдением грамотного врача! Успехов!