гомеопат

19:19 21-02-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. У моего ребенка (8лет) пароксизмальные нарушения сна. Начались 2 года назад после ветрянки. Подозревают эпилепсию. Принимает противосудорожное. 2 препарата. Еще назначили лингваседил, нервогалс, эдас 120, лимфогалс, аконит30 и арсеник. Мой вопрос: не может ли аконит давать депрессию? Когда приняли 1 горошек пару дней, какой- то он мне подавленный показался. Я так понимаю, что нам это лекарство выписали от страхов. Но я не сказала бы что его они очень беспокоят. Есть, конечно страхи, но, наверное, как и у всех в его возрасте. Как Вы относитесь к акониту? Я слышала, что далеко не все его назначают. .. Боюсь давать ребенку.

Ответы

# 08:27 22-02-2006 Холопова М.И., обратиться
Бояться не надо, просто перестаньте его давать. Ребенок к Акониту явно чувствителен, но лечебное действие не может развиться и его невозможно отследить на фоне такой массивной терапии. Аконит - замечательно работает, когда есть к нему показания. Как и любое другое гомеопатическое средство, Аконит может быть назначен, только если он подходит данному конкретному человеку в его конкретной ситуации и только в этом случае может быть получен лечебный эффект. Вашему ребенку назначили чудовищный коктейль из разных лекарств, удивительно, что Вы еще можете отслеживать эффекты отдельных препаратов. Никакого отношения к гомеопатии подобные назначения не имеют. Обратитесь к нормальному гомеопату, который не будет сыпать горошки вперемежку с таблетками совками, а все- таки назначит индивидуальную терапию.