гомеопат

17:43 17-03-2006 / Lia, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочурке 1, 4. У нее иммунная нейтропения - хотя кроме как на анализах это ни на чем не отражается. Она практически не болеет. Гематолог периодически назначает ей "Лимфамиозот". Скажите, пожалуйста, нет ли у этого препарата побочных явлений и назначают ли его данном случае?

Ответы

# 20:21 17-03-2006 Кульпинский Е.Н., обратиться
Теоретически, у Лимфомиозота нет противопоказаний. На практике, однако, надо считаться с тем, что данный препарат при длительном применении у некотрых людей может давать определенные побочные эффекты (почему и как это происходит - тема для специалистов). Поэтому вопросы дозировки и длительности курса лечения - целиком прерогатива лечащего врача и заочно никак не может быть "откорректирована".
Вполне вероятно, что назначая лимфомиозот, Ваша гематолог принимала во внимание не только иммунную нейтропению девочки, но и прочую симптоматику (или анамнез или конституциональный тип ребенка).
Посему, Вам надо принять решение - или Вы доверяете Вашему врачу и продолжаете лечение или. .. . не доверяете; в первом случае Вам имеет смысл напрямую обратиться с ней и переговорить на данную тему, если же не доверяете. .. . решайте самостоятельно.