гомеопат

00:22 20-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте гомеопатическое средство, ребенку 3 года (будет в апреле), болен гриппом, заболел 17 марта. Температура держится 37- 38, кашель, немного выделения из носа. Врач прописал Анаферон, Лазолван, Ксилен. На очную консультацию к гомеопату нет возможности обратиться.
Какие средства для профилактики можно применять здоровым членам семьи?

Ответы

# 09:27 20-03-2006 Холопова М.И., обратиться
Для гриппа картина не типичная. Назначать лечение (любое, не только гомеопатическое) по приведенным сведениям не представляется возможным. Точно не повредит исключение любых возбуждающих воздействий (телевизор, гости, громкая музыка и т. д. ), обильное питье (морс, разбавленные соки, столовая минеральная вода без газа), промывание носа физиологическим раствором, или "Солином", или "Аквамарисом". Сосудосуживающие капли можно применять только в крайнем случае, если носовое дыхание невозможно из- за отека слизистой носа, а других способов помочь Вы не знаете. В этом случае капля средства наносится на слизистую преддверия носа (а не капается в просвет носового хода! ). Назначения Вашего врача оставляю без комментариев, единственное, на что хочу обратить Ваше внимание - Анаферон не является гомеопатическим средством, поскольку никогда не испытывался (по правилам гомеопатического метода), его действие не основано на принципах гомеопатии. Домашние способы профилактики вирусных заболеваний широко известны (лук, чеснок, витамин С). Из гомеопатических средств можно попробовать применить Оцилококцинум - по 1 дозе 1 раз в неделю.
# 22:51 12-03-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли мне применять преперат пумпан при давлении 90\ 60 (это мое нормальное давление), но часто мучает экстрасистолия. К врачу не обращалась. И еще скажите насколько эффективен будет оцилококцинум, если я только что переболела простудой и через 4 дня снова заболела с большей силой? Спасибо