гомеопат

17:21 13-04-2006 / Вера (И.Б. 7035…, обратиться

Здравствуйте доктор, моему ребенку 7 мес(вес 7- 8 кг), у нее остаточные явления от родовой травмы головы(применялся вакуум- экстрактор) , которые проявляются в виде эпилептических абсансов (жевание, движения нижней челюстью, загибание языка вверх, кивки головой, запрокидывание головы и беспокойство во время засыпания, и через час после засыпания, тонус в руках и ногах) все эти абсансы происходят не одновременно и не часто, но с 3- 4 месяцев. Мы подозреваем виновность прививок. Один раз после прививки в 5 мес. были тонические судороги с поворотом головы, руки, изгибания спины, при этом она находилась в сознании, это было один раз. Сознание никогда при судорогах не теряла. Развитие у нее нормальное, в 7 мес она ползает, сидит, встает, ходит держась за предметы. Мы не обследовались и не хотим лечиться медикаментозно. Но боимся запустить болезнь. Что - бы вы посоветовали нам из гомеопатии, убрать или уменьшить судороги, восстановить мозг.
С уважением Вера.

Ответы

# 08:31 14-04-2006 Холопова М.И., обратиться
Вера, при Вашей позиции Вам будет трудно оказать помощь. "Вес 7- 8 кг". Взвесьте ребенка, укажите рост. С каким весом родился, как набирал - все имеет значение для определения, насколько физическое развитие может отставать от нормы. Ребенок от тяжелых родов, после вакуум- экстракции, не обследовались- не лечились, но виноваты, понятное дело, прививки. "Посоветовать из гомеопатии" не видя ребенка, по отрывочным сведениям в такой ситуации ничего нельзя. Не надо бояться "запустить болезнь". Надо найти грамотного врача, тщательно обследоваться, в первую очередь выявив степень органического повреждения головного мозга ребенка, выяснить общий прогноз и четко определиться с лечением. Будьте последовательны. И разумеется, ни о каких прививках не должно быть и речи в Вашей ситуации.
# 18:42 14-04-2006 (И.Б. 70355), обратиться
Вы знаете, это на самом деле кажется абсурдным. Ребенка вытащили вакуумом, без всяких мед. показаний, доктор очень торопился. Затем педиатр, не смотря на гематому делает 3 прививки в 2месяца (ДТ, Полио, ГИБ), и то ДТ я выпросила, а то бы и коклюшную сделали. До трех месяцев судорог не было. Началось с дрожания головы во время засыпания, чуть- чуть, и не всегда, приходим на следующий прием в 4 мес, рассказываем педиатру, он говорит что ничего не видит, ребенок нормальный, про невропатолога ни слова(здесь все по направлению), делает опять те же прививки, через 2 недели судороги усиливаются, мы ничего не понимаем, приходим, просим направление. Идем наконец- то к невропатологу, тот не умеет даже рефлексы проверять, смотрит и говорит, запишите на видео ваши судороги, все выглядит хорошо. Если хотите сделайте компьютерную томографию(с общим наркозом и красящим в- м), про прививки ни слова. Мы еще не догадались что прививки ухудшают судороги. Мы не пошли на КТ(УЗИ он не предлагал, пока был родничок). Мы приходим на 6 мес к педиатру, объясняем что были странные движения(мы не знали что это такие судороги, мы что врачи? ), он опять говорит, что ребенок хорошо выглядит и предлагает третьи прививки, я подумала что надо же доделать(3 раза) и мы сделали все те же. И опять началось ухудшение. Сейчас никто кроме меня не видит (кивки, подвернутый язык, жевание)это бывает 3- 4 раза в день и для врачей ни о чем не говорит. Еще у нее иногда, не каждый день, судороги во сне(вечером, просыпается после засыпания на ночь через час , плачет и такой взгляд странный). Обследоваться КТ(MRI)боимся навредить, не такой тяжелый случай. Вес у нее сейчас где- то 7. 500 рост 64см, развитие хорошее(родилась 3. 800 рост 50см). Мы конечно не знаем на сколько был поврежден мозг при родах, но может можно провести профилактику травми, может и так все пройдет, раз здесь медицина и врачи такие тупые, мы их уже боимся. Изуродуют своими противосудорожными. А живем мы в Америке, правда штат бедный. Но система лечения у них одна, если ты еще не труп, то ты здоров.
# 01:27 15-04-2006 Холопова М.И., обратиться
Да, дела. .. Очень Вам сочувствую. А просто электроэнцефалограмму нельзя сделать? Там будет видна очаговая активность (т. е. то, что соответствует судорогам), если она есть. Попробуйте обратиться на форум А. Котока http: // www. homeoint. org/ kotok/ forum - там надо зарегистрироваться и задать вопрос о гомеопате в Штатах, возможно, где- то близко к Вам живет хороший доктор. Правда очень сложно что- то предлагать, не видя ребенка.
# 02:16 15-04-2006 1., обратиться
Хороший гомеопат в США! ? Шутить изволите, Мария Ивановна!
# 10:09 15-04-2006 Холопова М.И., обратиться
Ну, может кто из наших там живет! На "местных" я и не рассчитываю.