гомеопат

09:27 25-05-2001 / Наталия., обратиться

Врачи подозревают начальную форму псориаза.
Поскольку я лечусь у гомеопата по поводу
жел. -кишеч. проблем, то мой вопрос следующий:
можно ли добиться стойкого улучшения состояния при этой болезни при помощи гомеопатии, или же меня
ждут мази и таблетки от аллопатов? С уважением.

Ответы

# 19:37 27-05-2001 not found, обратиться
У гомеопата не лечуться от каких- то конкретных проблем, так как гомеопат не назначает по диагнозам. При подборе гомеопатически средст врач учитывает все проблемы пациента: и симптомы со стороны желудочно- кишечного тракта и симптомы псориаза. Организм един и все проблемы взаимосвязаны. Я думаю, что грамотный врач- гомеопат должен разъяснить это своему пациенту и тогда бы Вы не задавали подобных вопросов.
# 08:56 28-05-2001 Наталия. С.-Пет…, обратиться
Уважаемый д- р! Будучи филологом, я хорошо понимаю
разницу между 'лечиться от проблем' и 'лечиться
по поводу проблем' (как было написано в
моем вопросе). Обидно получать от врача наставление только потому, что он не 'вчитался' в вопрос.
С уважением.
# 21:53 28-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Наталья! Я прошу прощения за не полное несоответствие ответа коллеги Вашему вопросу. Попробую ответить по существу. С помощью гомеопатического лечения можно добиться стойкого улучшения "состояния при этой болезни". Мази и таблетки от аллопатов тольлко ухудшают реальное положение дел и состояния организма, и, естественно, прогноз. Коллега имела ввиду, что гомеопат имеет возможность реально воздействовать на состояние всего организма и, стало быть, влиять одновременно на течение всех болезней у данного пациента. Так что лечение у гомеопата по поводу тех или иных отдельных проблем - чистая условность. Настоящий гомеопат просто обязан учитывать при назначении подходящего препарата все проблемы и их реальные проявления у пациента.