гомеопат

00:20 23-04-2006 / Варвара, обратиться

У ребенка 1. 9 мес. гемангиома предверия носа выпуклая красная выросла на 2- м месяце, наполовину заслоняет носовой проход, не изменяется, м. б. стала чуть- чуть не такой яркой, можно ли попробовать вылечить гомеопатией (и какими средствами) и подскажите гомеопата в Санкт- Петербурге. Спасибо.

Ответы

# 09:48 24-04-2006 Холопова М.И., обратиться
Попробовать все можно. Гомеопатические лекарства подбираются индивидуально. Гомеопата в Санкт- Петербурге попробуйте поискать на сайте А. Котока. Зарегистрируйтесь, задайте вопрос, Вам ответят личным сообщением. Успеха!
# 11:33 24-04-2006 Sapegina01@Yand…, обратиться
Мы купили хамомилу и колоцинт 12 С. Внучке 6 недель. Очень мучается коликами, особенно по ночам.
Один день давали хамомилу, один колоцинт. Теперь не знаем можно ли давать дальше и по какой схеме. Показания - как для хамомилы, так и для колоцинта. Разводили по 2 горошины в 30 мл гр. молока, давали 2 раза в день. Эффект был, но временный (т. е. газы отходили легко, без мучений). Потом начинается всё сначала. Как нам поступить дальше? Вдруг мы навредим?
А бифидум нам давать?
А на дисбактериоз сдавать?
Очень- очень ждём Вашего ответа на адрес: sapegina01@YANDEX. RU
# 11:37 24-04-2006 Сапегина…, обратиться
Вы что не занета ответа на мой вопрос? Зачем же тогда заманиваете людей на свой якобы гомеопатический сайт.
# 16:50 24-04-2006 Холопова М.И., обратиться
Для госпожи Сапегиной. Делать или нет анализ на дисбактериоз, может Вам сказать только грамотный врач после осмотра ребенка и выяснения всех обстоятельств. В большинстве случаев этот анализ в таком возрасте делать совершенно бессмысленно, если только нет каких-то действительно серьезных проблем у ребенка. Давать просто так бифидум тоже не стоит, пробиотики должен выбрать и назначить Вам профессионал. Вы не навредите, если будете давать Хамомиллу (или Колоцинт) однократно, при соответствующей симптоматике. Постарайтесь определить, какое из лекарств все- таки оказывает более стойкий эффект. Стратегически, пути два - либо просто подождать, когда ребенок "переживет" возраст колик, помогая ему так, как Вы сейчас это делаете, либо обратиться к профессиональному гомеопату для подбора более глубоко действующего препарата. Судя по Вашей нетерпеливости и готовности обидеться и нахамить, Вам Хамомилла тоже не повредит. Попробуйте принять ее в 30 или в 200 потенции однократно. Помните, что колики у ребенка напрямую связаны с состоянием кормилицы. Успехов!