гомеопат

12:31 26-04-2006 / Ольга (И.Б. 723…, обратиться

Скажите пожалуйста: "Используются ли в гомеопатических препаратах гормоны? ;т. к. я стала поправляться и связываю это с гомеопатиеей? "

Ответы

# 13:11 26-04-2006 Холопова М.И., обратиться
Ольга, гомеопатическое средство называется так же, как и сырье, из которого оно приготовлено. Например, Аза фоетида - Ферула вонючая, или Лауроцеразус - Лавровишня, или Ликоподиум - Плаун булавовидный, или Купрум металликум - медь металлическая и т. д. Кроме того, гормоны, антибиотики и т. д. в материальных дозах (как обычные таблетки) в гомеопатии вообще не применяются. Гомеопатический препарат из какого- либо вещества обладает иными свойствами, чем исходное вещество. Допускаю, что под видом "гомеопатии" Вы принимаете какие- либо БАДы. За их состав я поручиться никак не могу. На всякий случай сообщаю, что прибавка веса может вообще не быть связана с "гормонами". Почитайте о гомеопатии больше, узнаете массу интересного.