гомеопат

13:44 01-05-2006 / Таис, обратиться

Скажите пожалуйста Ваше мнение, бывает ли эффект отмены после приема гомеопатических гормонов (разведение 12С)?
У меня недостаток прогесерона. Могу ли я нормализовать цикл, а затем отказавшись от препарата не вернуться в прежнее состояние?

Ответы

# 09:18 03-05-2006 Холопова М.И., обратиться
Таис, гомеопатический препарат из какого- либо гормона решает совсем иную задачу, чем сам гормон (в материальной дозе). "Эффекта отмены" после гомеопатического препарата не бывает никогда. Смысл "эффекта отмены" в том, что после приема какого- либо средства, грубо меняющего обменные процессы в организме, происходит как бы "накопление реакции", и после прекращения приема лекарства все блокированные функции усиливаются, приводя организм в прежнее (как до лечения) или в новое болезненное состояние. Гомеопатическое лечение - регулирующее, никакой "замены функции", усиления или подавления выработки конкретных веществ в организме не происходит. Поэтому Ваш вопрос лишен смысла. Гомеопатически невозможно компенсировать "недостаток" или "избыток" гормона, как это принято в аллопатии. Можно гармонизировать состояние организма в целом, так чтобы организм сам нормализовал собственный гормональный фон в соответствии с собственными потребностями. Ну не является недостаток прогестерона причиной болезненного состояния. Недостаток прогестерона - это всего лишь показатель нарушений в организме, причиной которых являются иные факторы. Человек - очень сложная система, это не автомобиль, в котором можно заменить масло, шланги или к черту сменить всю электронику и все станет хорошо. Поменяв ТОЛЬКО уровень одного гормона, не достигнуть гармонизации всех функций.
Я понимаю, что "спасение утопающих" давно стало делом рук самих утопающих, доверие к врачам подорвано катастрофически. Но тогда Вам придется всерьез заняться теорией и методологией гомеопатии, чтобы увидеть, как различаются подходы холистической (целостной) медицины и аллопатической сервисно- ремонтной системы.
# 12:47 30-11-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие гомеопатические препараты можно принимать при недостатке прогестерона?