гомеопат

19:56 04-05-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребёнку 6 месяцев, на грудном вскармливании. Родился он преждевременно, два месяца находились в стационаре. Первые три месяца с пищеварением всё было в порядке потом стул был всё реже, раз в три дня и без клизмы не обходились. Нас положили в инфекционную больницу там взяли анализы, сказали что дисбактериоз и полностью нарушена микрофлора кишечника. Выписали нам Линекс, Бифидумбактерин, Хилак Форте. Пропили мы месяц, но не было даже улучшений. Стул был со слизью, зеленцой. В данный момент стул жёлтый, кашеобразный, но ребёнок за три месяца только два раза сходил самостоятельно, до этого приходилось раздражать слизистую спринцовкой. Сейчас стул раз в 4 дня и то если помочь и вздутие живота. Помимо грудного молока ребёнок начал получать фруктовое пюре. Подскажите, пожалуйста что можно сделать. Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:21 05-05-2006 Холопова М.И., обратиться
Таня, нужно обратиться на консультацию очно. Лекарство, которое может решить проблемы со стулом у Вашего ребенка, нужно подбирать индивидуально. Из общих рекомендаций - еще раз обратитесь к хирургу для исключения органической патологии. Вводите овощные пюре. Делайте массаж, гимнастику (лучше, чтобы это делал профессиональный массажист), стимулируйте подвижность ребенка. Остальное надо показывать. Успеха!