гомеопат

18:10 15-05-2006 / Люба, обратиться

Здравствуйте. Лечу сыну (4 года)гомеопатией аденоиды и энурез уже 5 мес. Аденоиды уменьшились, меньше болеет, но энурез плохо поддается лечению. Пили Беладонна 1000, Гиосциамус 200, Силиция 200, Меркур солюбилис 200. Ребенок то просыпается, но нет. Вопрос: как долго лечится энурез гомеопатией? Что лучше ежедневный прием низких разведений или однократный высоких? И еще вопрос по поводу лечения соплей. Есть ли какая- то определенная схема лечения или каждый случай требует осмотра врача?

Ответы

# 12:52 16-05-2006 Холопова М.И., обратиться
Низкие разведения или высокие - может решить только гомеопат в каждом конкретном случае, т. к. это требует специальных знаний и опыта. Энурез лечится гомеопатией по- разному в каждом случае, ведь и причины энуреза разные. "Схемы" в гомеопатическом лечении не приветствуются, но для конкретного ребенка можно выработать определенную тактику. В идеале, если Ваш врач идет на "заочные консультации" для постоянных пациентов, в каждом конкретном случае нужно звонить врачу, описывать, что происходит с ребенком и выполнять рекомендации врача или идти на очный прием, если ситуация того требует. Часто мамы сами осваивают гомеопатию в рамках необходимого для помощи своему ребенку, и успешно справляются с несложными ситуациями самостоятельно или с телефонной консультацией врача. Рекомендую книгу по домашней гомеопатии Пинто, Фельдмана для этих целей. Успехов!
# 17:05 19-12-2010 Инна, обратиться
Здравствуйте! Моей девочке 7 лет. Все было хорошо. Но, когода мы рассходились с мужем - ей было 3 годика, начала ночью писять в постель. Пытались по разному бороться с энурезом - ничего не помогло. Сейчас решили попробовать гомеопатию. Нам доктор посоветовал пить Игнацию 200. Пропили целый месяц, тоже ничего не помогло. Раньше делали анализы - ничего простудного нет. Это, как нам сказали на психологическом уровне. Что джелать дальше? Зараннее благодарна на ответ. С уважением, Инна