гомеопат

12:22 18-05-2006 / Алена, обратиться

Уважаемая Мария Ивановна, подскажите пожалуйста что такое "секоз" или "сикоз" (не знаю, как правильно). Я была у гомеопата с ПВЧ на половых органах. Она сказала, что гинекологические проблемы у меня могут быть обсусловлены генетикой, т. к. отец в 47 лет умер внезапно от инфаркта. И потом назвала это слово "сикоз". Где мне можно об этом почитать или может Вы сможете мне вкратце объяснить? ! Дело в том, что у меня проблемы по гинекологии с детства (нерегулярные месячные, пила гормоны, особенно не помогла, был полип цервикального канала, подвержена генитальным инфекциям). Я была бы Вам очень благодарна за краткий ответ или ссылку. Большое спасибо.

Ответы

# 16:35 18-05-2006 Холопова М.И., обратиться
Алена, "сикоз" в гомеопатии - это всего лишь определенный способ реагирования организма на любые воздействия с характерными проявлениями. Для гомеопата это важно, т. к. помогает правильно выбрать препарат и определить тактику лечения. Не расстраивайтесь и не пугайтесь. Если Вы доверяете своему лечащему врачу, просто лечитесь и тщательно соблюдайте рекомендации. Сикотические состояния в грамотных руках хорошо поддаются гомеопатическому лечению, просто не надо настраиваться на мгновенный результат. Успеха!
# 14:05 19-05-2006 Алена, обратиться
Спасибо большое за ответ. Поулчается, что у меня иммунитет слабый, если организм реагирует так остро на всякую гадость извне? а гомеопатия может поднять иммунитет?
# 14:12 19-05-2006 Холопова М.И., обратиться
Сходите на www. filix. ru (без пробелов), там масса статей по этому вопросу.