гомеопат

14:01 22-05-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне врач посоветовал для поддержания вен летом попить троксевазин. В аптеке я увидела гомеопатические препараты (один из них, по- моему, Эдас). Насколько это эффективно? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:01 22-05-2006 Холопова М.И., обратиться
Гомеопатическое лечение эффективно, если лекарства для Вас подбираются индивидуально. Никакой гарантии, что будет какой- то эффект от самодеятельного приема готовых гомеопатических комплексов, Вам никто не даст. "Для поддержания вен" не забывайте о простых способах профилактики варикозной болезни: не сидите нога на ногу, особенно в узких брюках, и вообще не сидите подолгу; при необходимости долго стоять или ходить или поднимать тяжести надевайте специальные колготы (чулки), при любой возможности разгружайте ноги, делайте специальную гимнастику - упражнения тоже нужно подбирать индивидуально в зависимости от Вашего возраста, самочувствия, сопутствующих заболеваний. Успеха!