гомеопат

10:33 26-05-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор!
Месяц назад лор поставил диагноз риносинусит, был кашель, что мы только не пили и не брызгали в нос, ничего не помогало. Нас отправили к иммунологу- гомеопату, назначила лечение Эхинацея композитум (3 укола) 1 раз в нед. ), Эуфорбиум (мес. ) в нос , Лимфомиозот (7 кап. ), + 2 раза делали промывание носа вскоре началось улучшение, но вот сейчас опять стал носам шмыгать, хотя до сих пор пьем капельки и брызгаем в нос. На самом ли деле это хорошие препараты? И можно ли так долго давать ребенку (7, 5 лет) капли на спирту (Лимфомиозот), у него на тот момент были немного увеличены лимфоузлы?
С уважением, Наталья.

Ответы

# 19:00 26-05-2006 Холопова М.И., обратиться
Наталья, препараты хорошие. Только не гомеопатические, а относящиеся к другому направлению в медицине - гомотоксикологии. Не надо настраиваться на то, что Вы найдете врача, который раз- два - и вылечит тремя таблетками хроническое состояние Вашего ребенка. А если не вылечит за месяц - то и доктор плохой, и таблетки негодные. Просто настройтесь на работу - одними препаратами, возможно, проблему не решить. Нужна, как минимум, диета и разумный образ жизни. Идите на прием к иммунологу, назначившему лечение. Выясните у нее, как именно она видит стратегию и тактику лечения Вашего ребенка. Когда ждать устойчивых результатов и что именно для их достижения надо предпринять. Если Вас удовлетворит ее ответ, лечитесь дальше. Если нет - ищите врача- гомеопата. Напоминаю, что в гомеопатии нет специализаций и иммунолог- гомеопат - это что- то типа педиатра- тракториста. Либо врач - гомеопат, либо - специалист, применяющий метод гомеопатии. Во втором случае ждать стойких результатов не приходится, поскольку специалист так или иначе лечит только то, с чем к нему приходят - кожу, или нос, или глаз. Или иммунитет, но для этого нужно еще и богатое воображение. А человек - целый, и лечить его надо, учитывая всю симптоматику. . Успеха!