гомеопат

15:48 26-05-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как принимать препарат Гастро- гран: длительность приема и перерыва? И вообще, как долго можно принимать гомеопатические препараты? У меня хронический тонзиллит, что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 19:13 26-05-2006 Холопова М.И., обратиться
Могу посоветовать обратиться на очную консультацию к гомеопату и не пытаться лечить хронический тонзиллит самодеятельным приемом гомеопатических комплексов - результат будет близким к нулю, а в гомеопатии необоснованно разочаруетесь. Гомеопатия - АБСОЛЮТНО ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАННЫЙ МЕТОД, и в этом ее сильная сторона. Принимать гомеопатические препараты можно совершенно по- разному, в зависимости от поставленной задачи, конкретных проблем пациента, предпочтений и опыта врача, наконец. Все решается для каждого пациента индивидуально.
По поводу препарата Гастро- гран, то я понятия не имею, что это за препарат и как его принимать. По- видимому, это какой- то гомеопатический комплекс и тогда к нему должна быть инструкция. Если ее нет - нарушены Ваши права как потребителя. Если Вам дал это лекарство Ваш врач без инструкции - выясните этот вопрос у него. Успеха!
# 19:24 26-05-2006 Холопова М.И., обратиться
Таня, посмотрела я, что это за препарат. На мой взгляд, это не лекарство, а катастрофа. Пять полихрестов в 200 и 1000 потенциях. .. Я бы не советовала Вам рисковать своим здоровьем и пить все это - не ровен час, окажетесь чувствительной к одному или нескольким компонентам - реакция может быть непредсказуемой. Состояние одного человека не может одновременно соответствовать патогенезам пяти препаратов, это приблизительно то же, что и пять личностей со всеми своими особенностями в одном- единственном теле. Найдите вменяемого гомеопата, который читал "Органон" Ганемана и хотя бы приблизительно следует методу гомеопатии. Еще раз успехов.