гомеопат

20:20 28-05-2006 / Александр…, обратиться

Онемение и потеря чувствительности обоих стоп, а на тыльных частях стоп отёчность и сильные боли стреляющего характера. 58 лет.
Магнитно- резонансная томография крестцово- поясничного отдела позвоночника показала, что отклонений от нормы нет. Развёрнутый клинический анализ крови показал, что отклонений от нормы нет.
Поставлен неврологом предположительный диагноз: ревматизм.
В книге Homoeopathic cure for common diseases в разделе ревматизм, подагра нашёл очень близкое описание того, что я чувствую (т. е. стегающая, рвущая боль, которая ухудшается при малейшем движении, легче при неподвижном лежании в тепле. Лихорадочное состояние).
По рекомендациям этой книги купил: Aconite C30, Bryonia D3, Apis, Гепар сульфур. По этой книге необходимо также использовать Laccaninum, к сожалению в аптеке этого средства нет.
Вопрос: на правильном ли я пути?

Ответы

# 20:39 28-05-2006 Холопова М.И., обратиться
Уважаемый Александр! Путь правилен в том смысле, что решили лечиться гомеопатически и начали читать литературу. Однако, на мой взгляд, надо сделать еще один шаг - найти грамотного гомеопата, которому Вы бы доверяли. Вместе с врачом у Вас огромные шансы на успех. Самого себя лечить не получается даже у самих гомеопатов. Успеха Вам и здоровья!
# 08:53 29-05-2006 Александр…, обратиться
Когда мог ходить, я так и делал. Ездил к гомеопатам по проблемам астмы и строго выполнял предписания. Именно благодаря результатам, у меня столь высокое доверие к этому подходу. Но в данном случае могу только с трудом передвигаться на небольшие расстояния. Так, что Ваша консультация в данном случае для очень важна. Дополнительно хочу добавить, при возникновении этой болезни чудесным образом исчезла астма, т. е. не чувствую потребности в периодическом использовании привычных БЕРОТЕК + БЕКЛОДЖЕТ. Может быть это связано с повышением температуры, а может быть и нет. Каждый день утром 36, 8, а во второй половине дня 37, 4. Отёчность и одервенение ног возрастает, сейчас полностью охвачена лодыжка. И одновременно жгучие схватывающие боли. Все неврологи независимо заявляют, что все реакции нормальны, циркуляция крови нормальна. По причине неясности диагноза, несмотря на направление в больницу, попасть туда не удаётся.
Гомеапатические средства начал принимать вчера. Как скоро ждать какого- либо результата? Как можно понять, что те средства, которые я использую, не могут принести облегчения?
# 06:49 30-05-2006 1., обратиться
Мария Ивановна! А почему бы вам не навестить этого пациента на дому? У вас в ММ, ведь, есть такая услуга.
# 14:25 30-05-2006 Холопова М.И., обратиться
1. - Не приглашают : ). Александр, результат будет в течение недели - ощутимый. Если ничего не изменится, надо заново искать препараты. Напишите мне на адрес эл. почты, как у Вас пойдут дела.