гомеопат

00:04 30-05-2006 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! При осмотре наш доктор назначил для лечения ОРВИ ребенку Оциллококцинум. После лечения через 4 дня остались желтые сопли. По телефону доктор назначил Ангин- хель. Но меня смутило, что в анотации лекарство не рекомендуется детям до 12 лет (моему ребенку 4 года). Ангин- хель давать не стала, капаю масло Туи. Сейчас наш доктор в отъезде, и я не знаю правильно ли я поступаю. Вопрос: можно ли назначать Ангин- хель в 4 года; можно ли дать Пульсатиллу 200 (назначали уже 2 раза - помогало)?

Ответы

# 06:44 30-05-2006 Аноним, обратиться
И всего перечисленного вам ничто не подходит. Попробуйте Cyclamen 6 - 2 раза в день.
# 14:49 30-05-2006 Холопова М.И., обратиться
Ангин- хель давать можно, инструкции пишутся для пациентов, чтобы не натворили дел по незнанию. Врачи обладают более широкой информацией и их знания и опыт важнее данных, указанных в аннотации. К примеру, все таблетированные препараты не рекомендованы для детей младше 7- 12 лет, т. к. считается, что наши дети настолько слабоумные, что непременно подавятся. Родителей тоже, по- видимому, держат за идиотов, не способных растолочь таблетку в порошок. Зато такое ограничение дает возможность производителям препаратов изготавливать дорогостоящие сиропы и суспензии, насыщенные дополнителными "улучшителями вкуса", "красителями, напоминающими натуральные", консервирующими добавками и прочей дрянью. Здоровье детей, которые аллергизируются все более и более, никого не волнует, как Вы понимаете. Возвращаясь к Вашему вопросу - не надо давать высокопотенцированный препарат (Пульсатилла 200) без назначения и ведома Вашего врача, тем более, когда врач в отъезде. Воспользуйтесь советом Единицы. Успеха!