гомеопат

10:19 21-08-2000 / Антонина…, обратиться

Уважаемые специалисты, очень срочно необходим ваш совет! Муж пьет! Слышала от знакомых о гомеопатической настойке анти-алкоголь: силениум, кверкус, нуксвомика, ранун кулюс, ацидум-сульфурикум, этанол 30%. Извиняюсь если названия в сигнатуре немного неправильные. Действует ли эта настойка? Говорят ее надо давать два раза в день по 15 капель тайно, добавлять в пищу. Очень надеюсь на ваш совет!

Ответы

# 12:04 22-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Антонина! К сожалению, ВАС ВО МНОГОМ НЕ ПРАВИЛЬНО ИНФОРМИРОВАЛИ, И ДЕЛО НЕ В ОШИБКАХ В СИГНАТУРЕ. ЛЕЧИТЬ АЛГОГОЛИЗМ (КАК ЛЮБУЮ ТЯЖЕЛЕЙШУЮ, ХРОНИЧЕСКУЮ БОЛЕЗНЬ) СЛУЧАЙНО ПРИОБРЕТЕННЫМ ГОМЕОПАТИЧЕСКИМ, ПУСТЬ ДАЖЕ И КОМПЛЕКСНЫМ ГОМЕОПАТИЧЕСКИМ ПРЕПАРАТОМ БЕЗ КОНТРОЛЯ ВРАЧА ГОМЕОПАТА НЕЛЬЗЯ!!!! КРОМЕ ТОГО, АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНОЙ ЯВЛЯЕТСЯ И РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО ТАЙНОМУ ЛЕЧЕНИЮ (ПОДКАПЫВАНИЕ В СУП, ЧАЙ И Т.Д.). Во-первых, алкоголизм требует обязательно комплексного подхода с применением лекарственных (гомеопатических и часто в дополнение к ним фитопрепаратов и аллопатических, «обычных» препаратов), и обязательно психологической (психотерапевтической) помощи, в связи с этим необходимо стремиться того, чтобы пациент обязательно знал, что он лечится от болезни!!!
Во-вторых, гомеопатические препараты, добавляемые в горячие жидкости, существенно теряют свои лекарственные свойства.
Наконец, между приемом гомеопатического лекарства и другими «ротовыми процедурами» (еда, питье, курение, чистка зубов, употребление жевательной резинки) необходим промежуток минимум в 15, а лучше 30 минут.
Данный комплексный гомеопатический препарат содержит лекарства, применяемые в гомеопатии по самым разным поводам, в том числе и пациентов, у которых алкоголь серьезно влияет на здоровье, однако поводом к назначению каждого из них является наличие совокупности характерных и ярко выраженных симптомов-маркеров чувствительности: к данному средству (причем, важно, что алкоголь почти ни для одного средства не является центральным показанием). Ниже я приведу наиболее важные сведения о водящих в состав «антиалкоголя» средств, а сейчас хочу подчеркнуть: это лекарство действует лишь, если в результате случайного совпадения Ваш супруг окажется хоть немного чувствительным хотя бы к одному из компонентов. При этом данный препарат в этом случае будет облегчать лишь состояние интоксикации (отравления) алкоголем, что редко бывает у алкоголиков, но часто встречается у людей, случайно «перебравших» алкоголя на застолье. Одним из характерных отличительных признаков этого является выраженное отвращение к алкоголю у «перебравших» и с непривычки отравившихся, в противовес алкоголикам, у которых влечение к алкоголю (так называемое вторичное влечение) лишь усиливается на утро после выпивки. Болезненное состояние у алкоголика на утро после выпивки называется алкогольный абстинентный или похмельный синдром (болезнь). Данный гомеопатический комплекс, опять же с ограничениями (если случайно окажется чувствительность к нему) может облегчить состояние похмелья у алкоголика и, пожалуй, не более того. Лечить алкоголика, а не только его в состоянии похмелья, гомеопатическими препаратами можно, но при условии того, что лекарства будут назначены гомеопатом. Лечиться можно и у не гомеопатов, но у врачей-специалистов!
С другой стороны, есть 2 лекарства, которые принципиально отличаются от других гомеопатических и в том числе комплексных гомеопатических препаратов, рекомендуемых для лечения алкогольной зависимости. ЭТО «АНТИ-Э» И «ПРОПРОТЕН-100». Оба средства созданы и выпускаются российской фармацевтической фирмой «Материа Медика». Оба они зарегистрированы в Минздраве РФ, там же утверждены показания к их применению. Оба средства достоверно показали свою эффективность в многоцентровых клинических испытаниях в трех ведущих наркологических клиниках России. Для получения подробной информации об этих средствах Вам следует обратиться в мед. отдел этой фирмы- 298-56-94.
Привожу данные по составу «настойки»:
Селен (Селениум) – это, прежде всего явления выраженной слабости и истощаемости. Данное состояние, как правило, может развиваться вследствие сексуальных эксцессов, потери «жизненных соков» или длительно существующей лихорадки. Иногда возможно наличие влечения к алкоголю. Как правило, состояние может существенно ухудшаться от алкоголя.
Кверкус (желудевый спирт) – показан в случаях застарелого ревматизма, малярии, с выраженными явлениями нарушения пищеварения. Часто характерно высокое влечение к алкоголю.
Серная кислота (ацидум сульфурикум) – сильнейшая торопливость и нервозность, сильнейшая чувствительность к дымам (выхлопные газы), выраженное желание бренди и других крепких алкогольных напитков, сильно выраженная слабость, зябкость и склонность к повышенному образованию синяков и кровоподтеков, а также повышенная «кислотность» (кислый запах пота и выдыхаемого воздуха, изжога и даже «кислый» характер).
Лютик (Ранункулюс бульбозус) – состояние раздражительности, вздорности, конфликтности и торопливости, особенно по утрам, с выраженной зябкостью, чувствительностью к сырости и выраженным (как правило) отвращением к алкоголю и ухудшением состояния от него.
Рвотный орех (Нукс вомика) – состояние раздражительности, гневливости, взрывчатости, истощаемости, повышенной чувствительности, склонность к спазмам в пищеварительной системе, склонность к избыточному стимулированию, в частности и алкоголем и последствия переутомления и запредельного стимулирования.