гомеопат

13:29 01-06-2006 / Елена, обратиться

Уважаемій доктор! У моего сына 5, 5 лет аденоиды 2 степень и гипертрофия гланд 2 степень. подскажите я слышала , что взимное применение тонзиллотрена и цинабсина дает хороший результат, но я не знаю какая схема приема? Пошли к гомеопату, он предложил пройти курс влияния электромагнитного излучения на точки в носу. Слышали ли Вы о такой методике?

Ответы

# 22:02 01-06-2006 Кульпинский Е.Н., обратиться
Вариантов лечения всегда больше одного. И заранее сказать, какой будет наилучшим - сложно. В целом, действует старое правило: доверяете врачу - лечитесь у него и не "оглядываетесь по сторонам" в поисках чего- то "более современного. более быстрого" и т. д. , не перепроверяете энное число раз его назначения; не доверяете - не лечитесь.
# 23:19 01-06-2006 2., обратиться
Не к гомеопату Вы, к сожалению, пришли, а к . .. пату (начало слова может быть любым, подставьте вместо точек что угодно, на Ваше усмотрение и всё будет абслютно правильно).
# 15:34 04-06-2006 Холопова М.И., обратиться
Я бы не рекомендовала испытывать на детях методики воздействия на активные точки электромагнитным излучением. По определению это грубые, недифференцированные воздействия. Врачи не имеют возможности отслеживать тонкие эффекты и отдаленные последствия применения таких методик. Можно, конечно, и кувалдой бить по клавишам рояля - какой- то звук получится. Рояль жалко. Особенно если вместо него - Ваш ребенок. К гомеопатии эти методики НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.