гомеопат

23:43 04-06-2006 / Андрей, обратиться

Добрый день! Подскажите, как очистить язык? Я раньше его не чистил и вдалеке все пупырышки белые и не очищаются. Прошу совета.

Ответы

# 13:51 05-06-2006 Холопова М.И., обратиться
Легко. Берете специальное приспособление для чистки языка и делаете все по инструкции : ). Такие пластиковые штучки продаются в некоторых аптеках, в лавках, торгующих товарами для здоровья и т. п. Можно обойтись и чайной ложкой. Процедура делается перед чисткой зубов 1- 2 раза в день. Высовываете язык и проводите ложкой, как скребком по языку, начиная от корня к кончику. Проделываете это движение от 2- х до 4- 5 раз, по краям и по центру. Рот после каждого раза полоскаете водой, слизь, оставшуюся на ложке, естественно, смываете. Степень нажима регулируете в зависимости от чувствительности и выраженности рвотного рефлекса. Сильно стараться не надо - язык можно поцарапать. Потом просто чистите зубы. Не забудьте воспользоваться ополаскивателем для рта. Успеха!