гомеопат

21:47 07-06-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мужчина 37 лет, много проблем со здоровьем,
живет в москве, не москвич. Бывают приступы мигрени, очень
сильной, даже с рвотой, прогрессирует ухудшение зрения,
проблемы с мочеполовой системой, в частности, учащенное
мочеиспускание (до 6- ти раз за ночь, днем иногда каждый
час), бывают боли в сердце, приступы при физ. нагрузках по
типу незавершенного обморока, кроме того какие- то
проблемы с легкими - этой осенью изнурительный кашель 3
месяца подряд. Позвоночник с рождения искривлен в
поясничной области, было ущемление, отнималась нога,
слава Богу, как- то само прошло. Но, сами понимаете,
неизвестно, надолго ли. Привычек никаких вредных нет,
сложение худощавое. Почти все тянется давно - он
пренебрегает здоровьем, с детства был болезненным, так и
пошло, внимания не обращал и все. Говорит, по "скорой"
увезут, если что. А мне страшно - если что, даже вызвать
врача из районной п- ки не имеем права, а если что- то
серьезное? Все- таки возраст для мужчины - один из
критических. Сейчас он в совем городе - просила хотя бы
полис оформить, приедет с ним на руках, куда нам дальше
двигаться? К кому обращаться и как действовать, чтобы всю
эту хронику пригасить, чтобы человек мог спокойно работать,
повысилось качество жизни. В москве уже 10 месяцев, до того
явно годы ни он сам, ни кто бы то ни было его здоровьем не
занимался, сейчас в плане медицины "вне закона", не знаем,
как прикрепиться хоть к какой- нибудь п- ке ОМС

Ответы

# 14:06 08-06-2006 Холопова М.И., обратиться
В Москве огромные возможности лечения за деньги. Лишь бы они были, эти деньги. Если что- то действительно серьезное с Вами случится, врач из поликлиники ничем Вам не поможет. К сожалению, если сам человек лечиться не собирается и здоровьем своим пренебрегает, то помочь ему практически невозможно. Даже по тому, что Вы описали, можно предположить, что значительная часть проблем частично или полностью связана с состоянием позвоночника - не только отнимавшаяся нога, но и обморочные состояния, боли в сердце, мигрени и затяжные кашли. При активном участии Вашего друга в собственной жизни я бы порекомендовала для начала сходить в реабилитационный центр под рук- вом Дикуля - тот, что в Кунцево (ул. Партизанская д. 45 (или 47)). Там хорошие невропатологи, мануальные терапевты - просто великолепные. Если состояние позволит, он смог бы там получать дозированную физическую нагрузку, специальные гимнастики - без этого вряд ли можно рассчитывать на стойкое улучшение качества жизни. Плюс, конечно, грамотное гомеопатическое лечение. Тут можете ко мне, в "Архитектуру здоровья". Но все это за деньги, увы.
# 15:18 08-06-2006 Аноним, обратиться
Какие это деньги, вот в чем вопрос? При доходах ок. 200 у. е. в
месяц реально на что- то рассчитывать?