гомеопат

18:12 26-06-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Можно ли вылечить ребенка 2- х лет от контагиозного моллюска гомеопатическими средствами? Слышала о препарате каустикум и туе. Пожалуйста посоветуйте что- нибудь. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:58 27-06-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Можно, только надо учитывать, что заболевание контагиозным моллюском свидетельствует о проблемах с иммунитетом. На мой взгляд, Causticum при таком заболевании не показан, Thuja - иногда. Часто надо использовать препараты группы Calcarea. Хороший совет - обратиться к гомеопату очно.
# 20:24 04-11-2006 Юля, обратиться
Здравствуйте, меня зовут Юлия,
никогда не думала, что со мной могут возникнуть проблемы, которые меня будут очень беспокоить.
недавно на внутренней стороне правого бедра у меня появился маленький "прыщичик", который меня абсолютно не беспокоил, сегодня у меня их стало гораздо больше, высыпания на коже, я обратилась к врачу дерматологу, мне поставили диагноз контагеозный моллюск, меня это очень беспокоит, сказали, что это нужно удалять, я готова на все, главное избавиться, прием назначили к врачу через неделю, но сегодня у меня вылезло высыпание на руке и на плече, беспокоит неприятный зуд, у меня паника, чешется все тело, возможно конечно это на нервной почве, но ведь если все мои "проблемки" удалят, боюсь они начнут появляться снова, подскажите мне пожалуйста как мне быть и что делать, возможно есть какие- нибудь препараты или мази.
заранее спасибо.
с уважением к вам, Юлия