гомеопат

02:43 28-06-2006 / Дмитрий, обратиться

Мне 16 лет. Экзема появилась на фоне атопического дерматита на среднем пальце кисти, лечил где- то два месяца добился высоких результатов, но сбоку пальца кожа так все и не нарастает, и малейшие механические и прочие воздействия приводят к обострениям. Вел строгую диету, хотя уже и не надо было, ничего не появлялось, но и кожа не восстанавливалась. Вдруг заболел ангиной и все снова, конечно не так сильно, как раньше. Мажу постоянно кремами(целостодерм, синафларм), на фоне антибиотиков(из- за ангины) принимаю регулярно кларотадин, но полного хотя бы временного эффекта достичь не получается, но я уверен, что можно, так как попытки появления на других пальцах экземных высыпаний с легкостью устранил, теми же кремами. Вопрос: как полностью излечится, есть ли более прогрессивные методики, которые выходят за крема и таблетки от аллергии. Потому что у меня экзема появилась в результате атопического дерматита и нервных растройств, и приобрела устойчивость только на этом среднем пальце. И стоит ли мне идти в кожный диспансер(глупый вопрос)?

Ответы

# 19:01 30-06-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Дмитрий, с точки зрения гомеопатии проводимое "лечение" только усугубляет проблемы. Вы не устраняете болезнь, а загоняете ее вглубь. Хорошо еще, что организм молодой и (пока? ) не сдается, пытается вывести болезнь на кожу.