гомеопат

17:32 06-06-2001 / Алексей, обратиться

Какие гомеопатические средства применяются для лечения гипертонии, стенокардии? Можно ли их применять совместно с другими лекарствами? Спасибо

Ответы

# 12:18 08-06-2001 not found, обратиться
Уважаемый Алексей! Уточните о каких гомеопатических препаратах идет речь: если о монопрепаратах, то их назначает врач гомеопат, подбирая их строго индивидуально и о возможности совмещения их с другими препаратами (химиофармакотерапией) он сам и принимает решение исходя из конкретных данных. Если же речь идет о комплексных гомеопатических препаратах, выпускаемых фирмами- производителями в виде готовых прописей с заданными показаниями, например, "Кардио ИКА", "Пумпан", "Кралонин", "Кратегус плюс", "Эдас 106" и др. отпускаемых без рецептов в обычных аптеках, то вопрос об их совместимости с обычными фармакопрепаратами не стоит - их прием можно спокойно совмещать с назначениями терапевтов (кардиологов).
# 12:27 08-06-2001 not found, обратиться
Уважаемый Алексей! Уточните о каких гомеопатических препаратах идет речь: если о монопрепаратах, то их назначает врач гомеопат, подбирая их строго индивидуально и о возможности совмещения их с другими препаратами (химиофармакотерапией) он сам и принимает решение исходя из конкретных данных. Если же речь идет о комплексных гомеопатических препаратах, выпускаемых фирмами- производителями в виде готовых прописей с заданными показаниями, например, "Кардио ИКА", "Пумпан", "Кралонин", "Кратегус плюс", "Эдас 106" и др. отпускаемых без рецептов в обычных аптеках, то вопрос об их совместимости с обычными фармакопрепаратами не стоит - их прием можно спокойно совмещать с назначениями терапевтов (кардиологов).
# 18:48 08-06-2001 Сергей Серебряк…, обратиться
Абсолютно согласен с коллегой. Хотя с Пумпаном был бы осторожнее: по отзывам ряда коллег, проводивших клинику, при стенокардии он не очень хорош.