гомеопат

21:33 15-08-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, принимала для лечения аллергии cinnabsin (DHU), сейчас мне передали из Германии (т. к. живем в глубинке, аптек гомеоп. нет) Cinnabaris D4. Мой врач такого лекарства не знает и сказать взаимозаменяемы ли они не может. Можно ли мне принимать Cinnabaris D4 и в каких дозах?

Ответы

# 10:44 16-08-2006 Холопова М.И., обратиться
Здравствуйте, Наталья. Циннабсин - комплексный препарат, содержащий Циннабарис, Кали бихромикум и Гидрастис в низких потенциях. Если положительный эффект воздействия Циннабсина был связан с Вашей чувствительностью к Циннабарису, то эффект от применения этого монопрепарата возможен. Взаимозаменяемыми комплексный препарат и монопрепарат не являются. Вы можете попробовать принимать Циннабарис D4 по 1- 3 крупинки 3- 4 раза в день. Если эффекта не будет в течение 1- 2 суток, больше принимать это средство нет смысла. Хотелось бы также уточнить, что Циннабсин не лечит аллергию, а лишь облегчает состояние. Это чисто симптоматическое средство. Для полноценного лечения Вам все- таки необходима очная консультация гомеопата.