гомеопат

09:22 15-09-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Женщина 65 лет, 11 лет назад мастоэктомия 2- 3 стадия, химия, облучение. . . Состояние сейчас удовлетв. Все эти годы пьет по схеме каплями болиголов курсами через 3 мес. Вычитала теперь, что это крайне вредно(яды разрушают печень и тд) и что болиголов принимают только в крайнем случае, а с другой стороны ужасно боится, что будет рецидив болезни. Очень просит Вашего совета, доктор, как ей быть. Спасибо.

Ответы

# 18:26 15-09-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Нина, добрый день, варианты такие: проверить показатели печени, и удостовериться, насколько принимаемые дозы (неуказанные) болиголова действительно опасны; другой вариант - проконсультироваться с гомеопатом, насколько уместен в данном случае гомеопатический препарат из болиголова (Conium). В гомеопатической форме он не токсичен.
# 15:19 18-09-2006 Нина, обратиться
Спасибо Вам, Евгений. Она пьет именно капли самодельной настойки болиголова. Я посмотрела в инете, препарат кониум(ООО "Доктор Н" производитель)рекомендуется только при доброкачественных новообразованиях. Это не тот препарат который Вы рекомендовали? А могут ли от длительного приема болиголова неметь конечности? Или вред только печени? Значительный?
# 18:28 18-09-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Нина, я рекомендовал не препарат (для этого совершенно недостаточно информации), а консультацию гомеопата. Речь шла о препарате Conium, который есть в любой гомеопатической аптеке, а не комплексах типа Кониум- Плюс и т. п. Болиголов весьма токсичен, у него десятки симптомов, развернутое описание которых занимает десятки страниц.