гомеопат

13:06 21-10-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день! Я подозреваю, что беременна, но срок очень маленький, ребёнок желанный, мне 38 лет. Последние 15- 20 лет простудные болезни упешно лечила только препаратом "Сульфур йод- 6". В настоящий момент чувствую начинающуюся простуду (горло, температура). .. ., можно ли воспользоваться этим препаратом? .. .. или есть опасность для будующего ребёнка?
Большое спасибо.

Ответы

# 21:25 21-10-2006 Дацковский И., обратиться
Не думаю, что есть опасность. Прием препарата не должен быть долгим - не дольше 3- 4 дней. Препарат можно принимать до 5 раз в день.
# 20:00 22-10-2006 Ольга, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ. .. , но схема приёма, которой я пользовалась все эти годы выглядит так: 1- 3день- -9шт. 3р. в день; 4- 6день- -6шт. 3р. в день; 7- 10день- -3шт. 3р. в день, за 30 мин. до еды. .. .. (итого 10 дней)
Преждевременное прекращение приёма (а так иногда бывало) влекло возобновление болезни. .. .
Чего ж делать то?
# 20:29 22-10-2006 Дацковский И., обратиться
1. Самое неграмотное в этой схеме - количество горошин. В гомеопатии, в резкое отличие от аллопатии, количество съеденного лекарства НИКАКОГО значения НЕ ИМЕЕТ - дозой является потенция (разведение) и частота приема. То есть схему можно перевести на нормальный язык так: 10 дней по три раза в день. На прием достаточно 3 шариков.
2. Не буду настаивать - попейте 10 дней, хоть, как мне кажется, многовато. Можете сократить до 7- 8 дней.
# 20:34 22-10-2006 Ольга, обратиться
Благодарю Вас за внимание к моему вопросу.
Удачи Вам!
# 13:12 23-10-2006 Анна, обратиться
Здравствуйте! Ребенку выписали Галиум хель, Кальция сульфат и Лахезис. Получается слишком много приемов в течение дня, а ребенок ходит в дет сад. Можно ли за один прием принимать сразу несколько лекарств или между приемами нужен перерыв. Спасибо.
# 15:50 23-10-2006 Дацковский И., обратиться
Ответ для Анны. Можно еще более упростить схему приема, чем Вы предлагаете. Так как такую смесь принимать опасно для здоровья, то лучше все это вообще ребенку не давать, чтобы не ухудшить его здоровье. После чего следует поискать гомеопата, который еще и лечить умеет.
# 14:17 29-10-2006 Ульяна, обратиться
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, острый случай.
Двое детей, старшая - 6 лет, сульфур (на стадии подбора, не уверена, что правильно подобран препарат, до этого пробовали кальк. карб. хронические обструктивные бронхиты), младшая - 4, фосфор. Неделю назад тяжело перенесли ОРВИ всей семьей. Вчера погуляли, был сильный ветер, но вроде не замерзли. Сегодня с утра обе насморк, кашель, пчихи - класически "разбирает". Придерживаюсь принципа "без надобности не лечить", но не хотелось бы опять лазарета дома. Можно как нибуть помочь организму (может, что- нибуть из народных средств)? Или все же ждать дальшего развития?
В помещении тепло, но очень влажно. Дети хорошо одеты, говорят, что жарко, но не раздеваются (когда испытывают дискомфорт от жары, то не заставишь одется). Пить не хотят, но если настоять - пьют. В поведении изменений нет.

Старшая переболела бронхитом, потом было ухо, остались увеличены лимф. узлы, но не болят. Не давали ничего, в том числе ГС - прошло само.
# 10:49 12-11-2006 Ольга, обратиться
Добрый день. проблема в следующем: два года у меня насморк. То проходит, то усиливается. Врачи ставали то острый синусит, то вазомоторный ринит, то вазомоторно- аллергический ринит. Недавно очередной раз пошла к врачу. Отправили на рентген и на сдачу общего анализа крови. Обнаружили острый гайморит, вылечила антибиотиками. Не прокалывали. По анализам крови лейкоциты увеличены на 0, 9 и эозинофилы тоже на 0, 9. По этому анализу врач решила, что у меня аллергия правда неизвестно на что. Назначила эриус и назонекс. Применять до получения результата. Результат был уже на след. день. сплю хорошо, нос дышит, красота, я уже и забыла что так можно спать. Но препаратами пользовалась на протяжение недели. как только закончила буквально через день- два все возвращается. Раньше у меня было так: начинаю чихать (связи с помещением или с едой я не замечала), нос закладывает, иногда глаза слезятся. Еще часто было ложусь спать, нос более- менее дышит, стоит проснутся, даже еще не вставая, нос сразу начинает закладывать. Подскажите пожалуйста что делать? может ли гомеопатия мне помочь?