гомеопат

21:27 27-10-2006 / Уля, обратиться

Здраствуйте, мне 27 лет. Я сама ЛОР- ординатор. Есть проблемы со здоровьем. В 2003- м году при родах умер ребенок. Сейчас планируем ребенка, уже 3мес. лечусь у гомеопата. 1- ое лекарство было "Сэпия"(если так можно написать), после его приема через 2 недели появились боли в суставах, через 3 недели разболелся желудок. Потом назначила "Тую", но у меня появился шум в правом ухе. Скажите пожалуйста это побочные дейстия препаратов или стадии вылечивания( как она объясняет). Понимаю что, вам для совета нужен целый анамнез, но все таки хоть что нибудь. Спасибо зарание.

Ответы

# 00:07 28-10-2006 Холопова М.И., обратиться
Уля, уточните, каковы потенции препаратов (цифра после названия), как было назначено их принимать? Были ли когда либо раньше похожие боли в суставах и в желудке, шум в ухе? Как изменилось общее самочувствие, настроение, работоспособность за время приема лекарств?
# 15:42 05-11-2006 Уля, обратиться
Сепия- 200, Туя- 30, однократно. Таких болей в суставах и в желудке небыло, а шум в левом ухе ухе 1, 5 года есть, меня испугало то что она появилась и в правом ухе- -лечила в ЛОР отд без эффекта. Есть и положительные стороны- - уменьшилось онемение рук, ног ночью, кошмары, самочувствие улучшмлось. Есть проблемы с кишечником, перед месячными начинается понос, 3- 5 дней потом проходит, У гастроентеролога лечу как дисбактериоз уже год , но вот недавно повторные анализы- 0 эффета, как было нехватка лакто, бифидобактерий и большое количество кандид, так и осталось. Предлагает фаг - но что- то не решаюсь. Спасибо за ответ.
# 19:53 07-11-2006 Холопова М.И., обратиться
Уля, по Вашему описанию, Ваши новые симптомы - действительно, скорее "стадии вылечивания", чем побочные действия препаратов. К тому же, Вы высокочувствительны к гомеопатическим средствам, что скорее хорошо, чем наоборот. Будьте готовы к тому, что гомеопатическое лечение займет достаточное время - несколько месяцев, год. Залог успешного лечения - оптимизм и деятельное сотрудничество с лечащим врачом. Изучайте гомеопатию сами - пригодится и Вам, и Вашим будущим детям, и в профессии. Успехов Вам и здоровья.
# 19:45 10-11-2006 Уля, обратиться
Спасибо большое.
# 16:54 14-11-2006 Нина, обратиться
Здравствуйте! Мне 55 лет, бессоница, беспокойство, иногда страх смерти, связанный с повышением давления, боли в желудке. Врач гомеопат назначила мне сепия 200, но я не могу преодолеть страх начать его принимать, мне все кажется, что вот повысится давление страх. Скажите, какие побочные реакции могут возникнуть? Заранее огромное спасибо!