гомеопат

20:00 29-10-2006 / Елена, обратиться

Ребенку 5лет. Часто болеет, аденоиды 2ст. В июне обратились к гомеопату, уже 5месяцев принимаем препараты, но никаких улудшений не наблюдается. Как ребенок болел по 2раза на месяц, так и болеет, как были бронхиты весной и осенью, так и сейчас, принимая препараты болели бронхитом. Гомеопат говорит продолжать прием препаратов. Есть ли смысл продолжать прием? Должны ли быть какие либо улудшения за такой период?

Ответы

# 19:25 30-10-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, за такой срок должны быть изменения, по крайней мере очевидные для гомеопата. Настораживает слово "препараты" - что, собственно, ребенок принимает? Мне представляется, что без изменения назначения (т. е. продолжать грузить то же самое) толка не будет. ..
# 19:42 30-10-2006 Елена, обратиться
С июня по август принимали: калиум карбоникум, цина, пульсатила по схеме. На данный момент с августа по январь(на прием в январе)к предыдущим добавились: эхинацея, дулькамара, натриум муриатикум по определенной схеме с приемом 1препарата в день.
# 20:09 30-10-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Т. е. сейчас ребенок принимает шесть перечисленных препаратов по некой схеме? А интервалы между консультациями по три месяца? Если это так, то я бы на вашем месте подумал о смене гомеопата.
# 21:17 30-10-2006 Елена, обратиться
Может подскажите колегу в Белоруси?
# 11:19 31-10-2006 Пескин Е. Г., обратиться
К сожалению, координат надежных гомеопатов в Белоруссии не знаю. Возможно, другие консультанты форума подскажут?