гомеопат

11:29 30-10-2006 / Надежда, обратиться

дочери 4 года, диагноз - конъюктивит, выписали антибиотик. Подскажите, может ли помочь эуфразия (если да, то как принимать), которую мы капали с год назад после ушиба глаз. Спасибо

Ответы

# 19:29 30-10-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Надежда, гомеопатический препарат Эуфразия может помочь, если это его случай (полное совпадение симптоматики). Поэтому либо очень подробно опишите симптомы, либо обратитесь на очный прием. Уточните также лекарственную форму - что написано на упаковке, из которой вы капали препарат (и куда, кстати, капали - в рот или в глаза)?
# 06:43 31-10-2006 Надежда, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Так как на очный прием пока не могу обратиться (у меня еще грудной ребенок и не с кем его оставить), то попробую описать симптомы.
Жалоба по сути одна - устают и слезятся глаза. Заметила я, что при просмотре мультиков (буквально 5- 10 минут) начинает тереть глаза и текут слезы. Если посмотреть на глаза, то кажется, что белок глаза пропитан сосудистой сеткой. Что касается характера, то последнее время (это может быть связано? ) стала особенно обидчивой, более ранимой, практически без повода может заплакать, скандалить, кричать. Внешне: невысокая девочка, с очень светлой кожей и светлыми волнистыми волосами. Пристрастия в еде, питье, температуре вроде не изменились.
Эуфразия у меня крупинки, 3 разведение. Капали в глаза, разводя водой.
# 06:52 31-10-2006 Надежда, обратиться
Не подскажите гомеопата в Новосибирске?
# 11:18 31-10-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Надежда, можно попробовать имеющуюся у вас Эуфразию 3, разводить в воде, встряхивать, и давать девочке по чайной ложке (лучше пластиковой) пару раз в день. Или приобрести Эуфразию 30 и дать один единственный раз. В обоих случаях - если за два- три дня улучшения не будет - препарат не подошел, и нужен очный прием. Общее изменение поведения м. б. связано и с заболеванием, и с изменением ситуации в связи с появлением грудного ребенка.
# 11:40 31-10-2006 Надежда, обратиться
а как разводить? сколько крупинок на сколько воды?
# 18:17 31-10-2006 Пескин Е. Г., обратиться
3- 4 горошины на 100 мл. прохладной кипяченой воды
# 23:32 15-01-2010 boonelly, обратиться
капец, какие вы все придурки - конъюктивит - лечат антибиотиками, а ушибы глаз - трипсином.
# 23:27 24-11-2011 Анастасия…, обратиться
Пескин Е. Г.,
дочери 2 года, с рождения в правом глазу скапливается гнойные выделения, капали Витабакт, закладывали мазь Тетрациклин, делали массаж слезного канала, потом все равно снова начинает проявляться. Усиливается на холоде и при ветре течет слезка из глаза. Стала давать пульсатиллу 6 по 1 крупинке утром и вечером уже неделю, вроде стало уменьшаться и гнойные выделения вообще прошли, только на улице течет слезка. Вчера попали на сильный холод, сегодня глазик стал опять гноиться. Раньше когда плакала "закатывалась", давали кальциум карбоникум и карбо вегетабилис, все прошло и около года не было закатывания., сейчас снова такие приступы бывают ближе к вечеру. Девочка спокойная застенчивая, в меру активная, белая кожа, светлые волосы, не высокого телосложения, миниатюрная, высокий уровень интеллекта. Подскажите, пожалуйста, что можно для излечения глазика дать из гомеопатии и не связано ли применение пульсатиллы с появлением "закатывания"?. Заранее благодарна.