гомеопат

10:14 21-06-2001 / Юлия, обратиться

Скажите пожалуйста, у ребенка 3, 5 года первый раз случился припадок с судорогами и потерей сознания примерно на 30 секунд. Можно ли говорить об эпилепсии?

Ответы

# 20:22 24-06-2001 not found, обратиться
Надо обязательно проконсультироваться у невропатолога и обследовать ребенка. Судорожный симптом может наблюдаться не только при эпилепсии.
# 10:32 26-06-2001 not found, обратиться
Уважаемая Юлия! Нет, слишком мало информации. Вашему ребенку необходимо полноценное обследование у невропатолога (с проведением электроэнцефалографического исследования - изучения электрической активности головного мозга). Сообщите о результатах.