banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гомеопат | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гомеопат

00:57 11-12-2006 / Regina, обратиться

Здравствуйте! Можно ли при беременности ( 12- 13 нед. ) принимать мочегонные травы (Пол- пала, березовые почки, лист толокнянки, мочегонный сбор) для предупреждения отеков, профилактики застоя и просто как очищающее средства! Какие травы можно при запорах и просто для очищения! Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:22 11-12-2006 Холопова М.И., обратиться
Уважаемая Регина! Ни в коем случае при беременности не надо пить мочегонные для туманных целей "очищения и профилактики". Для профилактики застоя и отеков нужна адекватная и посильная физическая нагрузка (специальные гимнастики для беременных, суставная гимнастика, аквааэробика и просто плавание в хорошем чистом бассейне), соблюдение режима дня, отдыха и питания. Отеки при беременности - не почечного происхождения, а имеют совсем иной механизм, связанный с особенностями кровоснабжения плаценты. Купите себе аппарат Фролова (продается в магазинах медицинской техники) или "Гипоксар" для тренировки дыхания. Большая часть слабительных трав противопоказана при беременности. Постарайтесь регулировать стул диетой и физическими упражнениями. Никакие "чистки" при беременности проводить не стоит, достаточно нормально питаться. Хорошо было бы наблюдаться у врача- гомеопата и если простые меры недостаточно помогают, корректировать возникающие проблемы гомеопатически. Успехов!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru