гомеопат

23:00 02-01-2007 / Татьяна, обратиться

Появились межменструальные кровотечения в середине цикла, скорее всего связанные каким- то образом с овуляцией - 14- 16 день. Сопровождаются небольшой болезненностью. Что лучше предпринять - Туя, Винка минор, Мастодинон? Или можно вместе все эти препараты? Сочетаются ли они?

Ответы

# 19:02 03-01-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Татьяна, не нужно принимать ни то, ни другое, ни третье. Правильное лекарство надо подбирать по всей совокупености ваших симптомов, а не только по указанной проблеме. При этом, по моему мнению, ни один из названных вами препаратов не будет включен в кандидаты на лечение - во всяком случае, по данному отдельному симптому.
# 18:44 04-01-2007 Татьяна, обратиться
Мне данные лекарства несколько раньше назначал врач - гомеопат. кстати. почему винка минор не может быть включен в список - он же моментально прекращает кровотечение
# 21:52 04-01-2007 Трофимов А.П.…, обратиться
А потому бестолку принимать эти препараты при выделении крови вне менструации, что по самому полному справочнику симптомов (реперториум Богера)ни Туи, ни Винко минор - нет ни в симптоме "Кровотечение маточное", ни в симптоме "Кровянистые выделения\ не менструальные". Следовательно, этого симптома в патогенезе указанных препаратов нет, а значит, они не подобны и бесполезны в Вашем случае. Про мастодинон вообще молчу, по этому вопросу лучше обратиться к фантазиям разработчика этого препарата. Полезнее - слушать, что отвечают здесь врачи и поступать соответственно, а вопросов можно назадавать тысячи, только ответы на них Вам не помогут (при таком подходе к ответам).
# 11:19 06-01-2007 Татьяна, обратиться
Самолечением не занимаюсь, так как являюсь пациенткой Всеми уважаемого доктора Ильи Валерьевича Тираспольского.
Мой вопрос изначально состоял лишь в сочетаемости гомеопатических препаратов. Но поскольку Вы, Трофимов А. П. ничего толкового сказать не можете, так как не ответили ни на один предыдущий вопрос, то всего доброго. И другим не советую обращаться к Вам, который с таким сарказмом обращается с пациентами, насколько мне известно, Вы практиковали в Московском гомеопатическом центре.
Всех с Новым годом!
# 18:59 08-01-2007 Другая Пациентк…, обратиться
Сочувствую: )
Тогда Вы явно не по адресу.
На Вашем месте я бы оговорила применение вышеописанных средств с лечащим врачем, если такой возможности нет, самодеятельностью не занималась бы.
В крайнем случае (ИМХО и не ИМХО) лучше уж аллопатия. Тот же викасол.