гомеопат

00:48 22-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. А хожу к гомеопату уже полтора года, примерно раз в 2- 3 месяца (метод Фойля). И каждый раз мне назначают по 5- 7 видов гомеопатических шариков. А, если я правильно Вас понимаю, лекарство должно быть только одно.
Я прихожу и говорю, что меня беспокоит: хронич ринит, часто болит горло, очень нервная и раздражительная, проблемы с позвоночником (сколиоз), иногда болит голова, часто плохое настроение. И мне назначают лечение, как я думала - каждое лекарство под конкретную проблему.
Если это не правильно, то разве можно подобрать только одно лекарство сразу от такого букета? Если да, то, пожалуйста, скажите конкретно, что это за гомеопатический препарат. Кстати, я и детей туда вожу, и у них тоже по 5- 7 видов. И, если честно, детям помогает с аллергией и диатезом (прошли), раньше ОЧЕНЬ часто болели, а сейчач реже и ГОРАЗДО легче, даже без температуры. Только дет капризы и истерики не уходят, от них пили и беладонну, и хамомилу и еще много чего, но пока не действует. Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Спасибо.

Ответы

# 02:11 22-01-2007 Дацковский И., обратиться
Да, под весь букет должно быть ОДНО лекарство. В течение времени оно, чаще всего, меняется, но в каждый период - оно одно. И чаще - одноразовами или очень редкими приемами - с обязательным отслеживанием результатов предыдущего приема лекарства.
5- 7 лекарств - чаще всего, безграмотность назначения.
Но посоветовать лекарство на форуме нельзя - оно очень индивидуально и тщательно подбирается именно Вам (и отдельно - каждому ребенку)долгой очной беседой, осмотром, наблюдением за поведением ребенка (и взрослого) на приеме.
Большинство серьезных гомеопатов к Фоллю относятся отрицательно.
# 15:05 22-01-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Метод Фолля - один из хороших методов диагностики функционального состояния организма. Хорош и для электропунктуры, а вот по поводу подбора гомепрепаратов мнения расходятся. Лично я считаю его применение в своей практике вполне допустимым, хотя, как Вы видите из ответа уважаемого Исраэля, существуют и другие мнения.
Основное, на что Вы должны обращать внимание при лечение хоть у классического гомеопата, хоть у фоллиста, хоть у кого угодно - это соблюдению при лечении законов Геринга. Если соблюдаются - прекрасно! Если видите нарушение - немедленно обсудите эжтот вопрос с лечащим врачом! Если сделанные им корректировки не помогают - меняйте специалиста.
В Вашем случае я настоятельно советовал бы обсудить с доктором ситуацию Ваших детей, поскольку при правильном направлении излечения сначала должна приходить в порядок (хотя бы относительный) нервная система и лишь затем - кожные сыпи. М. б. , имеется какой- либо внешний фактор, мешающий детям успокоиться. м. б. - что еще, но однозначно, что необходим анализ динамики лечение с точки зрения з. Геринга.
# 22:28 22-01-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответы.
Вы не скажите, что это за законы Геринга?
А насчет дет психики, мне кажется, что этот внешний фактор и есть я сама. Я ведь написала, что тоже обращалась с проблемами сильной раздражительности, нервной возбудимости. И 100% положительных результатов еще не добилась, а если раздражительна мама, то и дети все копируют . Ведь так может быть?
# 08:10 23-01-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
По законам Геринга Вам проще посмотреть информацию в интернете или в любой хорошей книге по гомеопатии.
Насчет Вашей ситуации. .. Вы же понимаете, я не вижу ситуацию лично. А Вы и Ваш лечащий врач видите. Да, в Вашем предположении может и есть ответ, но как понять это заочно? Поэтому только ч\ з обсуждение с лечащим врачом Вы сможете выйти на понимание ситуации.
# 22:48 23-01-2007 Светлана…, обратиться
Огромное спасибо за внимание и за ответы.