гомеопат

18:39 24-01-2007 / Ivan (И.Б. 7914…, обратиться

а что говорит гомеопатия о лечении ВИЧ- инфекции или хотя бы об эффективном поддержании здоровья пациента при ВИЧ- инфекции? я нахожусь на антиретровируной терапии уже почти три года и был бы рад ее заменить на гомеопатические препараты. насколько это возможно?

Ответы

# 21:45 24-01-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Если решитесь взять ответственность за свое собственное здоровье в свои руки, а не передоверять его кому- то ни было - почему бы и нет? Серьезного эффекта от антиретровирусной терапии лично я еще никогда не видел (хотя с врачами СПИД- центра общался). Если подходить к человеческому организму как к целостной системе, то понятно, что его лечение "по- кусочкам" - задача зело бесперспективная, особенно в случае иммунодефицитов. Наоборот, системное лечение СПИДа той же рефлексотерапией достаточно эффективно.
Единственно, рядом с Вами должен быть грамотный гомеопат, знакомый и с другими методами холистической терапии и умеющий сочетать их с гомеопатией.