гомеопат

16:21 17-02-2007 / Павел, обратиться

Уважаемый доктор! Правильно ли я понимаю гомеопатическое лечение? Гом. препараты - действуют (в бытовом понимании) не как таблетки или мази. Например при кожных болезнях мазь применяется до тех пор пока кожа не очистится а гомеопатическое средство? Мой доктор говорит "аккуратно поработаем этим препаратом" что значит аккуратно? Я его канечно спросил, но полной ясности нет. Я так понял что как только препарат "срабатывает" и появляется отклик организма нужно приостанавливать его прием чтобы имунная система училась реагировать, а то из одного состояния сухая шелушащияся кожа переходит в состояние мокреющих язвочек. И приходится переходить на другой препарат. Или это у всех по разному?

Ответы

# 19:13 17-02-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Совершенно верно. Как только препарат в высокой потенции сработал - надо дать организму время переварить его воздействие, не мешать.
Аналогия - гомеопатия это нажатие на кнопку "пуск" компьютера, после чего загрузка системы идет сама собой, а не удар кувалдой по корпусу.
А вот то, что сухая кожа стала мокреть - вполне возможно и связано с выводом гомотоксинов. Переходить на др. препарат в этом случае надо далеко не всегда. Часто самая правильная тактика заключается в выжидании. Обычно организм сам восстанавливает измененный баланс сил.