гомеопат

19:48 25-02-2007 / Елена, обратиться

Евгений Николаевич!
Я привыкла вечерами перед сном по 30- 40 минут дышать на тренажере Фролова. Делаю это с надеждой если не на "излечение" от онкологии, то, по крайней мере, на поддержание иммуни- тета. Дыхание это нравится. В свете последних дискуссий по поводу перекиси водорода пре- кратила ее прием. Употреблять смесь Шевченко (пила утром и вечером около 2- х месяцев) мне строго- настрого запретила врач- радиолог, у которой я весной прошлого года проходила курс рентгенотерапии. Из применяемых мной постоянно нетрадиционных методов оздоровления осталось дыхание на тренажере. Известно, что при дыхании на тренажере Фролова интенсивнее начинает расходоваться сурфактант (что такое, плохо представляю) и отсюда грозит опасность. Но я стараюсь строго соблюдать рекомендации самого Фролова по методике дыхания, изло- женные в его книге « Эндогенное дыхание» . Продолжительность дыхания не более 40 минут, периодическое употребление в пищу яиц и подсолнечного масла.
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: « Как вы считаете, не во вред ли своему здоровью, учи- тывая наличие у меня онкологии, я дышу на тренажере Фролова? »
С уважением, Елена.

Ответы

# 21:29 25-02-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Тренажер Фролова ТДИ- 01(тренажер дыхательный индивидуальный), также как и Тренажер "Самоздрав ТФИ- 01 (тренажер физкультурный имитатор)" по моим наблюдениям полезны для онкобольных. Сомневаюсь, что на данный момент существуют т. н. "доказательные" исследования по этому вопросу (т. е. осуществленные с общепринятым уровнем доказательств), но имеющаяся практика однозначно показывает, что это направление перспективно.
То, что Вам запретили прием смеси Шевченко - совершенно правильно. Вопрос употребления перекиси в соответствии с рекомендациями д. м. н. , проф. И. П. Неумывакина дискутабелен. Лично я более "за", чем "против", но считаю, в этом вопросе (как всегда бывает, когда речь идет о каком- либо новаторском методе) каждый должен сам выработать свою позицию.

Весьма рекомендую ознакомиться с материалами сайта www. rak. by (без пробелов)поскольку в лечении онкологии большую роль играет и психоэмоциональная компонента.
Также очень важно перестроить ритм работы и отдыха, употребления воды, диеты.
# 07:42 26-02-2007 Елена, обратиться
Спасибо за быстрый и подробный ответ.