гомеопат

01:04 09-03-2007 / Александра…, обратиться

Уважаемый Евгений, нам очень нужно Ваше мнение по поводу произошедшего с моим ребенком 2, 5 г.
Лечимся у гомеопата 2 месяца: 1 месяц- Медорринум С200 по 2 кр. один раз в неделю, 2- ой месяц подключили Пульсатиллу 6 по 2кр два раза в день кроме того дня когда принимаем Медорринум.
В конце 2- го месяца после приема Медорринума в ночь у ребенка рвота, повторяющаяся утром и диарея. На следующий день- начинается то появляться то исчезать сыпь(крапивница)которая усиливалась 5 дней. Сейчас постепенно исчезает(на фоне эурина, примадофилуса и диеты.
Сегодня врач сменила гомеопатические препараты на Арсеникум альбум С12 по 2кр. один раз в день.
Ребенок не аллергик. Обращались к врачу по поводу гайморита и аденоидов.
Могло ли применение указанных гомеопатических средств вызвать крапивницу?
Мы очень переживаем стоит- ли продолжать лечение у нашего врача?

Ответы

# 12:18 09-03-2007 Аноним, обратиться
Однозначно - не стоит.
# 12:25 09-03-2007 Дацковский И., обратиться
Подождите ответ Евгения (какого? - их тут два), а не анонима.
# 13:52 09-03-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Александра, есть ли какие- то сдвиги по основному заболеванию? По общему самочувствию ребенка? Что такое эурин? На сыпи не фиксируйтесь, "крапивница" эта - не аллергия; ее появление м. б. и благоприятным признаком (но необязательно).
Что касается того, стоит ли продолжать лечение у вашего врача - не хватает информации, обсудите свои сомнения прежде всего с самим врачом. На мой взгляд, частота и длительность приема избыточны, но это особенности гомеопатических направлений и школ.
Однако точно не стоит лечиться у гомеопата, если вы ему не доверяете.
# 22:42 09-03-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Мария Ивановна, в гомотоксикологии считается совершенно нормальным назначение инъекций медорринум- нозод- инджель раз в неделю. Возможно, что и здесь гомеопат посчитал еженедельное назначение Мед. 200 оправданным. Опять- таки, не хватает информации. .. . Лично я столь частыми назначениями монопрепаратов (а не гомакордов) не увлекаюсь, но ситуации бывают разные. Может быть подождем подробного ответа пациентки?
# 01:05 10-03-2007 Александра…, обратиться
Основное заболевание (гайморит- мучил 2- а месяца и ушел только после 3- го курса антибиотиков- и аденоиды) появилось с походом в детский сад (сейчас не ходим и все нормально). За время лечения гомеопатией изменения были (ушли запоры- мучили периодически с 2- х месяцев, улучшились зубы, стал лучше ночной сон), но это было с первого месяца (Медорринум С200 по 2 кр. один раз в неделю). Со второго месяца(+ Пульсатилла 6 по 2кр два раза в день)вроде тоже было нормально, но потом нас с мужем настиг кишечный грипп, а ребенок перенес его в легкой форме(наверное был иммунитет- в 9- ть месяцев он им сильно болел) но кишечник(после легкой формы) видимо полностью не восстановился(стул был частично с не переваренной пищей) и через полторы недели случилось то что я описала выше.
Эурис- это противоаллергическое ЛС(нам посоветовал же наш гомеопат, после обсуждения ситуации)Сыпь высыпала очень сильная, был зуд, на 6- ой день началось улучшение(может быть совпадение, но в этот день я перестала давать гомеопатию) Вчера (7- й день болезни) начали давать Арсеникум альбум С12 по 2кр. один раз в день на ночь. Врач сказала что должно сразу помочь, принимать минимум месяц, потом посмотрим .
Проявление крапивницы еще есть, ребенок пока капризный (но это и понятно- сыпь еще беспокоит да и внутри все наверное не так просто)
Врачу доверяю (есть реальные люди кому она помогла с аденоидами (с 3- ей степени до 0), но параллельно просматриваю форумы и статьи по гомеопатии.
Изначально обращалась к Дацковскому(к кому обратиться в Москве), но два гомеопата это очень мало(нас могли принять только через три недели), а лечение надо было начинать быстрее).
Начитавшись закрался червь сомнения, что крапивница (а у нас дошло и до отека ушей на 3- й день) могла быть вызвана не правильным сочетанием гомеопатических средств. Ведь ребенок вообще не аллергиг.
Спасибо всем за ответы. Последствия передозировки данными ГС опасны? ??
# 11:44 10-03-2007 Аноним, обратиться
Ну, что, доктора, оказывается совершенно достаточно для правильного вывода и самой первой иннформации! Расширенное дополнение пациентки полностью его подтвердило.
# 12:58 10-03-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Александра, в большинстве случаев "передозировка" ГЛС приводит к временному появлению их симптомов, в дальнейшем эта симптоматика уходит. Вероятно, что- то подобное произошло и в Вашем случае. Особой опасности для ребенка я сейчас не вижу. Но принимать Ars. album 12 целый месяц ежедневно, да еще минимум, я бы тоже не рекомендовал. О препаратах "эурис" или "эурин" мне ничего не известно, возможно, написание неточно?
# 13:40 10-03-2007 Александра…, обратиться
Евгений П. ,огромное спасибо за консультацию.
С названием препарата я действительно ошиблась- эриус- настоящее название. .. И еще я очень хотела бы получить Ваш ответ на самый последний вопрос в моем продублированном письме на вашей почте от 09. 03. 07.
Еще раз огромное спасибо всем за консультацию.
# 23:02 11-03-2007 Александра…, обратиться
Уважаемый Евгений Георгиевич, это крик о помощи! !!
Помогите пож- та вывести ребенка из этого состояния(крапивница без особых сдвигов, но сам стал жутко нервный, истеричный, чуть что сразу слезы- неужели теперь придется искать аллопата- невропатолога? ?? )Принили Арсеникум 12 - 4 раза по 2кр. на ночь(правда первые два дня приема были совмещены с приемом гистаминного препарата). Особого улучшения пока нет. Сидим на жесткой диете(аппетит хороший). Из еды может целый день есть баранки (и до и после еды). Стул наладился(правда принимаем примадофилус и лактофильтрум). Помогите нам. Мой е- майл nvk_auk@mail. ru. Мы живем в Москве. ..
# 19:09 12-03-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Отвечено по почте.
# 01:27 21-08-2009 Юлия, обратиться
Здравствуйте, уважаемые врачи-гомеопаты. Я бы хотела попросить у вас помощи разъяснить ситуацию, которая происходит с моим ребенком (2,5 года) на фоне лечения гомеопатией. Обратились с атопическим дерматитом. Назначили конституциональный препарат Беладонну 6, 1 горошину разведенную в 250мл воды - 1ч.л.в день. Потом Калькарея Карбоника - 1 горошина в 3 дня , через 3 недели 1 горошина в неделю. После начала приема Калькареи к. началось ужасное обострение. Когда принимали 1 горошину в неделю, ребенок отравился несвежим молоком, я в теч.дня давала разведенную в воде 1 горошину Калькареи к.(сказал врач).Ребенка опять высыпало (меньше,чем первое обострение),но дочь стала ужасно нервной, постепенно прошло. Основные высыпания (с чем обратились) всегда краснеют к вечеру, утром ничего опять нет. Т.е. с дерматит стало лучше, но запор остался и появился нервный тик глаз. Врач назначил назод Медорринум по 1 горошине каждые 6 часов (всего 3) в теч.1 дня (вчера)., так как считает, что тик - это действие прививки БЦЖ, которую сделали в роддоме. Вчера и сегодня тик был всего 2 раза в день, сегодня перешли к Калькареи к.1 гор.развед.в 250мл воды - 1 ч.л.в день. Сильно обсыпало, зуд. Расчесывает до царапин руки. Я переживаю, хочу разобраться, чтобы уверено продолжать лечение. Почему на любой препарат ребенок так реагирует , ведь обострение уже было, а лечение длится уже 2,5 месяца.Заранее спасибо за ответы.
# 09:49 25-09-2012 Юрий, обратиться
после применения припарата траумель С у грудного ребёнка появилась сыпь.Что делать?
# 03:21 07-11-2018 Наталья, обратиться
Пескин Е. Г.,
Здравствуйте, Евгений Георгиевич.
Помогите разобраться. Назначается ли калькария карбоника в разведении 200 детям и какие побочные эффекты известны при применении этого препарата?