гомеопат

17:15 14-03-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте- у ребенка 8 лет странное явление- сопли высмаркиваем - прозрачные, а если я заглядываю в горло- по задней стенке стекает желтое. дышит нормально, нос не болит- промываем морской солью с водой, шалфеем даем синупрет и калиум бихромикум. Посоветовали эуфорбиум комп. спрей брызгать. Правильно ли лечение или лучше сразу дать обычный антибиотик ? И если гомеопатия- как долго ждать результата (улучшения)?

Ответы

# 17:23 14-03-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Мария, кто посоветовал эуфорбиум? Кто назначал синупрет и Kali bichr. (в какой потенции), сколько вы их принимаете? С промыванием шалфеем гомеопатическое лечение плохо совмещается. Сколько времени длится "странное явление"? Видите, сколько вопросов, а для нормального лечения их понадобится раз в 50 больше. Мне сложно представить ситуацию, когда, при отсутствии угрозы жизни и наличии доступа к гом. препаратам, "лучше сразу дать обычный антибиотик". Если гомеопатия - в вашем случае результата (улучшения) следует ждать в течение нескольких суток. Если только это главная и единственная проблема ребенка.
# 22:47 14-03-2007 Мария, обратиться
Калиум бихромикум д6 принимаем 3х5шт. Мы живем в Германии - пришли ко врачу с повторным подъемом температуры после гриппабзаглянула в горло- по задней стенке течет. ООО говорит- все, надо пить антибиотик ! Купили антибиотик пришли домой , а температура спала сама по себе и больше не поднималась. Зачем антибиотик спрашивается ? Ну я стала давать то , что от зеленых сопель помогает. Вот сегодня 5 день. Я так устала от этих антибиотиков- 2, 5 месяца назад только пили. И опять ? Поэтому к Вам обращаюсь за советом. Мне кажется , что это у ребенка давно- только врачи не замечали. Она постоянно подкашливает- я думала нервное, теперь я так понимаю, что это синусит ! Кроме антибиотиков от врачей ждать нечего ! Посоветуйте пожалуйста, как быть.
# 11:50 15-03-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Лучше всего найти местного гомеопата. Если это нереально, попробуйте убрать все, кроме Kali bichr. , и посмотреть на результат. Если за 2- 3 дня эффекта не будет, значит, нужно искать другое гом. лекарство.