гомеопат

09:58 02-05-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте, ребенку 2, 5 года. Вчера ночью был кашель, а днем все в порядке было, но после дневного сна тоже прокашлился. На ночь натерли ноги Доктор Момом. Сегодня все ночь проспали спокойно, только сразу, как ребенок заснул, чуть сопел носик. А с утра опять кашель, как будто сопли за ночь стикают. КАшель был посильнее, чем вчера, но все откашлили в первые полчаса, как проснулись и все. И еще как проснулись уже отсморкивались сопельки с зеленью. Вопрос? Это наверное начала насморка, чем нам лечиться от кашля и соплей. Пока даю Геделикс и промываю нос Аква- марисом, даю цинабсин. А что дать из шариков: у меня есть самбукус, эуфорбиум, гидрастис, нукс вом, гепар сульф, туя, арум триф или может еще что- то?
СПАСИБО.

Ответы

# 11:29 02-05-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
По такой скудной информации лечение не назначается, тем более заочно. Постарайтесь проконсультироваться у гомеопата очно - диагноз- то должен быть установлен. На худой конец, существуют "противопростудные комплексы" типа гомеопатического антигриппина, но их эфффективность вариабельна и применение оправдано лишь в случае невозможности очной консультации.
# 11:46 02-05-2007 Cвета, обратиться
НО ведь - это действительно все проявления, ни температуры, ни слабости нет. Ведь бывают же просто сопли. А от них с утра кашель, а сейчас сколько времени прошло, как мы проснулись, ребенок больше вообще не кашлял и сопли не текут, но где- то хлюпают в носоглотке. У нас уже это не первый раз , просто не хочется лазить в нос с каплями, а хочется пролечиться гомеопатией.
# 20:10 02-05-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Фраза "у нас это уже не в первый раз" просто великолепна. Вот для того, чтобы эта простуда и была в последний, а не в "очередной" раз и необходима помощь гомеопата. Если же хотите только убрать острую симптоматику - к Вашим услугам антигриппин и ряд других противопростудных комплексов.