гомеопат

15:22 07-05-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Девочке 10 мес. , узкий носослезный канал, как только насморк, так глазик начинает слезится. Обратились к гомеопату, назначили через день Калькареа карбоника 30 и Ликоподиум 30 по 1 приему в день по 5 крупинок. Это грамотное назначение лекарств?

Ответы

# 15:46 07-05-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Вас интересует, соотвестввует- ли оно правилам т. н. "классической гомеопатии"?
# 16:17 07-05-2007 Евгения, обратиться
А можно это рассмотреть с позиции Вашего опыта?
# 18:59 07-05-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
С позиций моего опыта - допустимо.
# 20:48 07-05-2007 Евгения, обратиться
Допустимо, но - эффективно? А на что направлено действие этих препаратов: носослезный канал может расшириться или пройти насморк? Для ребенка 10 мес. 5 крупинок это не много? Какова эффективность излечения этих симптомов?
Доктор, Вы извените меня пожалуйста, я понимаю, что вопросы могут показаться просто глупыми, но по данной проблеме нам толком ничего не пояснили.
# 22:22 07-05-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Насколько эффективно нельзя сказать, не будучи в курсе ситуации. Если есть подобие симптомов ребенка патогенезу препарата, то эффект должен быть хорошим. 5 крупинок - не много, можете давать рстворив в небольшом количестве кипяченной воды комнатной температуры.
# 23:39 07-05-2007 Евгения, обратиться
Спасибо, доктор.