гомеопат

14:36 17-05-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Для гомеопатического лечения мне посоветовали таких гомеопатов как: Мартюшева Александра Васильевича, Мартенса Александра Владимировича или Осокину Людмилу Григорьевну. Может быть это не этично, но я хотела бы узнать, насколько эти гомеопаты являются сильными специалистами в гомеопатии. Очень хочется найти действительно хорошего гомеопата, т. к. у меня много проблем, с которыми медицина не справляется! Спасибо!

Ответы

# 17:00 17-05-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Лично с этими гомеопатами не знаком, поэтому ничего не могу сказать.
# 18:09 17-05-2007 Дацковский И., обратиться
Не проверенных мы не рекомендуем!
# 16:32 18-05-2007 Холопова М.И., обратиться
Наталия, А. В. Мартюшев и А. В. Мартенс являются ведущими преподавателями одного из самых авторитетных учебных курсов страны по гомеопатии (Лондонский Факультет), разработчиками одной из гомеопатических программ. В том, что оба эти врача являются энциклопедически образованными в области гомеопатии, сомневаться не приходится. Проблемой может оказаться длительное ожидание при записи на прием и невозможнсть частых консультаций (очных и по телефону) в связи с их загруженностью. Успехов!
# 22:18 20-08-2009 Дизель, обратиться
Мартенс - соберите о нем побольше информации - я собрал, детей кому попало не доверишь. Да, он известен.
Никогда никому не порекоммендую. Не хочется бла-бла.... но не дай Бог.... такая аура, такой негатив. Он не просто не любит людей - смотришь в эти маленкие акульи глазки - вы его достали! Не хочется продолжать. А после таких приемов не хочется лечится у гомеопатов. Не слепые же кто его выпустил в свет
# 10:59 05-11-2009 таня0516, обратиться
Дизель,
здравствуйте.поделитесь пожалуйста инфой про мартенса.спасибо.всех благ
# 15:29 06-11-2009 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Выбор гомеопата только на ваше усмотрение. Для каждого пациента свой врач. Все эти врачи с большим стажем.
# 22:55 22-11-2009 Мария, обратиться
Лечились у Мартенса. Отличный специалист. До этого лечились у двух других классических гомеопатов ( к сожалению неудачно), с его помощью удалось не только "компенсировать" состояние в которое загнали моего ребенка неправильным лечением но и справиться с проблемой с которой собственно и обращались первоночально к гомеопатам. На счет того, что "его достали", давайте смотреть правде в глаза. Вы хотите выздоровить или вам нужно чуткое отношение? Поток людей у него действительно большой, если каждого пропускать со всеми болячками и головными тараканами через себя- НЕРВОВ и ЗДОРОВЬЯ не хватит. Кстати попасть на прием и дозвониться к нему вполне реально, надо просто расслабиться и проявить терпение и понимание. Если бы я знала это раньше, то сразу бы пошла к нему( но все почему-то уверены, что попасть к нему очень тяжело, почти невозможно). От себя добавлю, что доктор на редкость пунктуален и спокоен. А если для кого-то недостаточно эмоционален на приеме, так вы всегда в праве выбрать другого врача( а так же сказать ему в лицо, что лично вас не устраивает). Повторюсь как специалист он компетентен. Нам помог, за что ему огромное спасибо.
# 10:57 02-12-2009 Алексей, обратиться
Хочу поделиться своим опытом лечения у Мартюшева - результат отрицательный - безрезультатно потратил полгода на лечение гайморита.
Трижды был на приеме, каждый раз Мартюшев выписывал новые крупинки, условия приема крупинок строго соблюдал, но безрезультатно. В клинике Загера врачи не несут ответственности за результат лечения Sad

В итоге перестал ходить. Пока справляюсь самостоятельно (спорт, промывание и т.д.)

Удачи Вам и не болеть!
# 17:29 25-01-2010 ольга, обратиться
после насморка болит лоб,
фронтит?посоветуйте гомеопатию
# 15:19 07-02-2010 Дина, обратиться
Согласна с Алексеем . Я тоже "повелась" на рекламу Мартюшева на "еве". Кусающаяся цена за визиты не остановила. Лечила дочку ( у нас тонзиллит) - результат нулевой. В итоге уже постфакум изучила информацию о докторе ( что безусловно надо было делать ДО визитов, сама и виновата ). Оказывается, гомеопатию он практикует не так уж давно. Да, судя по данным в сети, он - "видный" переводчик и знания у него тоже возможно "энциклопедические" . Но интересная картинка : доктор-то по бывшей специальности уролог! к тому же "взрослый", а не педиатр . Глазки конечно не акульи, но умением общаться с ребёнком и его мамой Бог не наградил. Когда видишь хвалебные песни в и-нете с указанием мобильных телефонов "гомеопатов" - скорее всего это раскручивание, дешёвый PR.
# 22:12 11-02-2010 Маша, обратиться
Проблема с суставами связанная с профессиональным спортом. Позвонила Мартюшеву, записаться на прием. Посоветовал прекратить занятия спортом. Повесила трубку - это не врач-профессионал.
# 23:30 21-02-2010 Света, обратиться
Я не вообще не верю в гомеопатию.Верю в химию и хирургию.
# 23:31 21-02-2010 Света, обратиться
Я вообще не верю в гомеопатию.Верю в химию и хирургию.
# 13:50 03-04-2010 Ирина, обратиться
Без комментариев :http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=med&trd=17314. Что касается брезгливого отношения к выпискам из известных клиник - в особенности.
# 13:13 06-04-2010 @аноним, обратиться
про Мартенса - на первом приеме тоже ощущение было что его все достали , аура и ты ды. Но мне помог с 1 сеанса. С тех пор прошло 4 года - периодически хожу на приемы, раз в 3-6 месяцев, какие-то болячки прошли совсем, какие-то стали меньше беспокоить. Новые тоже появляются. Гомеопатию не брошу ни за что, но вот то, что дозвониться ему трудно - это действительно проблема №1.
# 20:29 28-05-2010 Оксана, обратиться
Всем здравствуйте,прошу знающих людей помочь разобраться!!!!Супруг три месяца назад по совету знакомых обратился к гомеопату. Позвонил по рекомендации, но запись к этому врачу была только через три месяца, уж очень болела, чтоб так долго ждать записался к другому. Второй работает с первым, у которого запись, аж на три месяца вперед расписана.
Пошел на прием к тому, который был более доступный.Был у него два раза и за два месяца выпил, только 2 горошинки. Гомеопат как-то с сомнениями говорит:"Ну, если будет болеть можете выпить еще одну!" Появились сомнения в его методики и результатах на выздоровление. Потому что боли не ушли и он как-то не активен. Может он просто не достаточно понял проблему или это обыное лечение - по одной таблетки, только если болит?? Сколько обычно в среднем длится лечение у гомеопатов? Может быть есть смысл пойти к другому?Мне посоветовали еще одного, но он работает через стенку с тем, у кого лечится супруг сейчас.
# 10:06 10-11-2010 Елена, обратиться
Обратилась к доктору Трофимову А.П. (Центр "Жизненная сила") На приеме долго вел беседу, по нескольку раз задавал одни и те же вопросы. Дал на приеме 2 крупинки и сказал, что это все. Прием стоит 4500 руб. Через неделю по телефону посоветовал прийти на прием повторно. Наверное, еще за 2 крупинками. Я, конечно, верю в чудеса, но не настолько! Возможно, доктор Трофимов А.П. и хороший специалист, но, по-моему, это московский развод на деньги.
# 13:05 09-11-2011 Сергей, обратиться
Александр Павлович Трофимов - третий гомеопат в моей жизни. С предыдущими просто не повезло, да и смысл их охаивать. Лечился чуть больше полугода. Мне 39, псориаз почти с 20. Сказать,что результат впечатляет - не сказать ничего, у меня жизнь другая настала. Что до сумм, уж сколько было выкачано кожниками, иммунологами с их анализами и ''схемами лечения'' - это разные не цифры, а порядки. Вообще считаю,что у одних врачей стиль такой,что не важно, помогут вам/нет - новые больные по сарафанке придут, а у других -что врач реально хочет добиться вылечения и делает это.
# 10:53 07-02-2012 Жанна, обратиться
Сергей,
можно поподробнее про ваш случай? Каков результат лечения у Трофимова? Вас вылечили или вы еще в процессе лечения? У меня проблема аналогичная, поэтому и спрашиваю.
# 10:59 07-06-2012 Сергей, обратиться
Да, меня вылечили.
# 16:35 23-07-2012 Галина, обратиться
Мартюшев - врач с большой буквы и опытный гомеопат. Один из лучших в стране. Цены по сравнению с другими - смешные, Лечение гомеопатией долгое и не укладывается в три приёма.
# 12:31 10-10-2012 Татьяна, обратиться
Лечилась у Александра Павловича Трофимова, диагноз экзема. До этого дерматологи не смогли помочь. Лечилась почти год. Успешно, уже почти 7 лет и не вспоминаю про этот диагноз.
# 20:11 30-11-2012 Аноним, обратиться
Оксана, эти два гомеопата были ученики Поповой? В районе Трубной площади? У Вас сохранились их контакты? Буду очень благодарна чем смогу, если поделитесь контактом
vera.tschukina@gmail.com
# 18:08 19-12-2012 Аноним, обратиться
Мартенс спокойный уравновешенный, не панибратствует и немногословен, очень наблюдательный, порядочный, он - специалист высочайшего класса. Сильно нам помог в сложной ситуации. И дозвониться до него можно всегда, было бы желание, и общаться с ним приятно, и к детям умеет подход найти.
# 21:33 25-02-2013 Екатерина…, обратиться
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает гомеопатов: Красницкая Ирина Владимировна - она принимает в Москве. И еще... Мартыненко Владислав Юрьевич - он принимает в городе Пермь.
Очень буду признательна за информацию!
# 14:46 16-05-2013 Елена, обратиться
Лечилась у Красницкой И.В.-очень помогла в свое время. Лечусь у нее уже 5 лет. Таблетки лекарства вообще перестала пить. Прекратились постоянные головные боли и еще масса всяких болячек ушла.
# 13:56 04-06-2013 Дмитрий, обратиться
Смешно читать про Мартюшева и клинику Загера вообще. Спесивый напыщенный пиар фанатов всех этих "докторов", их в этой клинике полно. Указанный доктор даже насморк не вылечит. Скорее всего они и докторами в реальности не являются. Надо было попасть в больницу к реальным врачам, чтобы в итоге увидеть разницу.
# 21:36 16-07-2013 Olga, обратиться
Дмитрий,
Подскажите имена и телефоны реальных врачей из вашего опыта PLEASE
# 23:29 23-07-2013 Оля, обратиться
В 2009 лечилась у Мартюшева. Оч.неприятен был мне на приеме. НО.. После первой же горошинки прошла резь в глазах (герпес), от которой вешалась последние три года и далее в течении года улетучилась мигрень, которой тоже было лет 20-ть. Вывод - Мартюшев мне помог, но...пациент и гомеопат тоже должны совпасть, тогда гомеопатия работает на все 100%
# 17:22 30-07-2013 Лариса, обратиться
А о гомеопате Головко Сергее Викторовиче может кто-нибудь написать отзыв?
# 09:19 09-08-2013 Дмитрий, обратиться
Имен настоящих профессионалов, которые отвечают за свою работу, в интернете днем с огнем не сыщещь. Ну нет необходимости профессионалу себя бесконечно ротировать, как товар, продажи которого падают. А вот в случаях, когда мы "совпадаем" с инет-рекламой - это да, воистину 100% попадание.
# 02:32 04-10-2013 Екатерина…, обратиться
Дмитрий, зачем Вы пишите, то что не знаете? Мартюшев закончил 2 мед, и учился там круглыми сутками. Был гордость курса. С ним училась моя подруга. Она мне его и посоветовала. Лечимся у него с мая ( аденоиды) пока ттт видим результат. Хотя, человек, конечно он очень своеобразный. На первом приёме я в шоке была. Никак не сравнить с нашим обаятельным и харизматичным домашним врачом из филатовки.
# 21:24 08-10-2013 Евгения, обратиться
Мы лечим ребенка от аллергии у Мартюшева. Результат ошеломляющий уже через 2 недели лечения! и мне наплевать какие у него глазки и характер, мне важно то, что он профессионал своего дела, в чем мы и убедились на собственном опыте.
# 02:04 22-10-2013 Ольга, обратиться
Прежде чем обвинять в недостаточной сердечности и харизме врача,оденьте его обувь и пройдите такой путь.а еще имейте дело каждый день с кучей людей разного плана.это вам не терапевт. И он вам не сервис с голливудской улыбкой обязан предоставить,а вместе с вами болезнь вылечить. С вашими тараканами,в которых сами же порой разобраться не можете.И это надо понимать,когда вообще обращаетесь к гомеопатии. Мне довелось побывать на приеме у 5 гомеопатов. Подошел Мартюшев. Про его доступность- все в сад- человек в воскресенье отвечает и консультирует,хотя не обязан. Про холодность,островатость и далее в таком ключе - он вам не родственник,не близкий друг и не обязан им быть. Ищете "родителя",либо жеманное отношение к своей персоне:в первом случае к психотерапевту, во втором- работа с понтами или тоже к психотерапевту жаловаться на себя.вы-то,конечно, каждый день ходите на работу в удивленно-приподнятом и перманенто доброжелательном настрое.всех любите ВСЕГДА и все знаете точно,как и что работает и для этого вам вовсе не нужен никакой опыт и ошибки- просто Боги.хотя нет, вы-то имеете право на ошибку, а врач- нет,вот поэтому садитесь и пишите "правду" после трех визитов,чаще после одного-самое то для объективной оценки. Человек жизни спасает,а вы пальцы об клаву чешете. Не понравилось,идите к другому,при чем здесь ваши тараканы и слухи,которые распускаете (на обмен мнениями не тянет)?и еще-Мартюшев- не тот человек,который будет пиариться в и-нете.это тоже с потолка взяли бессовестно.
# 19:35 10-11-2013 Ирина, обратиться
Я хочу сказать только самые хорошие и теплые слова и рекомендации в адрес нашего доктора - Александра Васильевича Мартюшева. Он успешно лечит всю нашу семью, и знаем мы его уже много лет. Доктор очень ответственный и отзывчивый. Всегда ответит на письмо, часто и в праздники и выходные. И никогда не отказывал в помощи, даже, когда вполне мог это сделать. Он очень помог моим детям. Если и бывает в плохом настроении, то это очень редко, и внимания на это я не обращаю. Все мы люди. Лично мы его очень любим, мы нашли своего доктора и ни на кого его не променяем. По собственным результатам лечения, по многочисленным положительным отзывам других могу смело сказать, что он большой профессионал своего дела. И совершенно согласна с предыдущим автором, что пиар в интернете - это не про него.Ему это и не надо.
# 05:33 08-12-2013 Лидия, обратиться
Наталия,
я лечусь у Т. Фолльнер, по скайпу. Она работает в Германии, но ведет также консультации на русском. Она врач, у нее немецкая трехлетняя ординатура по гомеопатии от врачебной палаты Германии, ее рекомендуют на официальном сайте Союза врачей гомеопатов Германии немецким пациентам. Есть ссылки на эти сайты и можно самой убедиться. Времени она на пациентов не жалеет, в работу вкладывает душу и очень грамотна, как врач гомеопат. В процессе гомеопатического лечения постоянно курирует пациента. Оплата у нее за месяц целиком, а обращаться можно хоть каждый день и по телефону и по электронной почте. У меня были большие проблемы по женски, все запущеное, залеченное и хроническое. В процессе гомеопатического лечения улучшение наступило уже на 3й день, а через 3 недели хроническая боль почти полностью прошла. Вот уже 3 мес ни разу не было мигреней, которые раньше повторялись каждые 2 нед. Восстановился цикл. Очень благодарна моему доктору Т. Фолльнер!
# 05:38 08-12-2013 Лидия, обратиться
Olga,
я только что написала, пост о моем гомеопате Т. Фолльнер. Лечением очень довольна. Ее сайт www.homeopat.at
# 15:20 13-12-2013 Ольга, обратиться
Скажите пожалуйста, кто может подсказать телефон Мартюшева?
# 01:24 14-12-2013 Лиза, обратиться
Ольга,
Телефон 518-53-98
# 21:59 17-12-2013 Татьяна, обратиться
О гомеопате Головко.
Никому не порекомендую этого человека.
Он нам не помог как врач, и по своему отношению к нам, как к пациентам и просто людям, вел себя невнимательно и пренебрежительно. Если врач считает себя врачом и, тем более, берется за лечение детей, он должен наблюдать за своими пациентами, а не бросать их на произвол судьбы.В результате у девочки начался нервный срыв и осложнение.
# 10:15 19-12-2013 Ira, обратиться
Лично мне Головко Сергей Викторович очень помог в свое время. Это тот редкий врач,перед которым я могу раскрыться и рассказать про все " свои тараканы", а для меня крайне трудно раскрыться перед кем-то . И когда требовала ситуация, и я не могла до него дозвониться, он всегда перезванивал мне. Так же по рассказам моих друзей, которые тоже являются пациентами Сергея Викторовича, знаю, что он при необходимости поможет и лекарство нужное найти, и домой приедет( даже в Подмосковье), если пациент в тяжелом состоянии, и перезвонит, если до него не дозвониться. Не редко бывают ситуации, что и денег не возьмет у многодетных мам, тяжелых больных. Лично я о Сергее Викторовиче могу сказать только хорошее и как о докторе, и как о человеке .
# 15:11 28-12-2013 Ирина, обратиться
Мартюшев? да будет вам, будемте честны (Москва город маленький) : товарищ завершал никакой не "2 мед", а 1ый - там нет факультета педиатрии. В спасателях также никогда не числился, да и не работают спасатели в частных кабинетах со "своими" лекарствами из-под полы.
Против существования подобных ничего не имею сильно против, если налоги платит. хотя жаль потерянного года, времени и денег . Сей эскулап воистину величайшая находка для частной клиники как бесконечный аттракцион,телефонами его со всех детских сайтов на глаза наступили.
Единственное, с чем действительно соглашусь ,так это с "не нравится - не ходите". Плавали,знаем, потому и не ходим.
# 05:45 30-12-2013 Светлана…, обратиться
Повезло Мартюшеву хоть как-то. Храни Бог от таких пациентов!
# 14:43 30-12-2013 Лиза, обратиться
Светлана, о том же подумала )))))
# 20:27 01-01-2014 Арина, обратиться
Мартюшев является кандидатом медицинских наук, много лет практикует гомеопатию, учился у ведущих гомеопатов мира. На других сайтах его рекламируют и советуют именно сами мамы, детям которых он помог ( снимать астматические приступы, облегчать состояния при тяжелых АД и т.д.), ему благодарны многие люди.
Про лекарства из-под полы, "бесконечный аттракцион" - глупости какие-то, никогда за много лет лечения он не занимался этим. Доктор на редкость ответственный и очень добросовестный. Вот уж действительно "Храни Бог от таких пациентов!"
# 21:42 22-01-2014 Анжелика…, обратиться
Елена, это абсолютно нормально давать 2 крупинки и отслеживать пациента месяц и даже больше. Гомеопатическое лекарство - это стимул, на который организм сам "наводит у себя порядок". Через 2 недели врач проверяет началось ли действие лекарства.
Ирина, "свои лекарства из-под полы" - это конечно подозрительно, но в данном случае это высококачественные лекарства из Индии или Европы и врач дает свое лекарство только чтоб быть уверенным, что в случае отсутствия результата дело точно не в лекарстве (не надо менять аптеку). В случае нежелания лечиться лекарствами доктора - врач даст вам рецепт.
# 23:09 20-02-2014 Екатерина…, обратиться
Наблюдаемся у Мартюшева уже 10 месяцев. Пришли с отитами и аденоидами. Довольны. Отправила к нему же свою подругу с ребёнком, у которого куча врачей алопатов даже диагноза не могли поставить. Они пока 3 месяца наблюдаются, и уже сдвиги положительные.
Не поняла - что там из под полы он продаёт? И почему тогда нам не предлагал?))))
Александр Васильевич суперпрофессионал, это однозначно. Минус один - связаться с ним срочно сложно. Это да(
# 02:19 11-03-2014 Татьяна, обратиться
Тем, кто дозвонился до Мартенса, крупно повезло. Я уже почти 3 недели не могу дозвониться.18 февраля была у него на приёме, он не смог назначить сразу же лечение, сказал, что ему несколько дней надо подумать. Я сама (какие неладные меня дернули за язык) сказала, что заполняла сама недавно гомеопатический опросник. Направила ему опросник из дома по указанному e-mail, но забыла в теме письма указать своё имя. Правда, к 25 февраля, как и обещал, оставил у администраторов лекарство. А я его только 1 марта забрала, т.к. не смогла дозвониться и понять, готово ли моё лекарство. Но прочитав назначение (1 мл раствора принимать 1 раз в неделю, если наступит обострение более, чем на 30%, принимать 1 раз в неделю), я впала в ступор - то ли у меня с русским языком плохо, то ли... А если бы вы видели "писульку", на которой было это назначение - ни фирменного тебе бланка, ни печати, ни подписи врача. Так и неясно, получил ли доктор письмо от меня с заполненным гомеопатическим опросником, учёл ли он его при назначении лекарства. А тут ещё обострение после 1ого марта началось - видно, весна настала, хотя я его лекарство ещё не принимала. Короче, даже не знаю, как и быть. Наверное, "забью" на гомеопатию. Очень жалко только потраченное время, силы и деньги. :(
# 02:14 28-04-2014 Аноним, обратиться
Мы лечились у Фолльнер Татьяны, по скайпу. Оплачивали за месяц лечения целиком. Обращались столько сколько надо было. По электронке каждый день писали , как лекарство действует. Она если что отвечала, или договаривались на новую консультацию по скайпу. Работает с пациентом очень плотно и серьезно. Практически ведет каждый день, контролирует эффект лекарства, и только потом рекомендует как подстроить дозировку. Очень довольны!
# 12:46 12-05-2014 Наталия Ц…, обратиться
Лариса, Сергей Викторович - отличный специалист. Вот были у него последний раз года четыре назад!!! Он мужу подагру вылечил, деток подправил. Вот только сейчас у сына вылезла аллергия, буду записываться на прием.

Правда (это я к тем обращаюсь, кто тут обзывает работу гомеопатов "разводом на деньги"), не всегда сразу удается проблему решить, не с первого раза. Даже у опытного гомеопата. Поскольку проблема может быть завуалирована, или не тот букет симптомов взят за основу для лечения. Но ведь гомеопаты тоже люди! :) А иногда кажется, что врач на нас экспериментирует - взял как-то и всей семье выписал один и тот же препарат. Но ведь сработало же в конце концов - нам больше трех лет не нужна была помощь.
# 17:48 11-06-2014 Анна, обратиться
Бедные доктора, сколько ж энергии надо вложиться, что полк дев так невзначай, но зорко :) мониторил сайт, захлебываясь в пафосе. Что ни всплеск, то чистая подмена реальности. А что ж, дело-то хлебное да и долгоиграющее. Главное - стоптанную обувь д-ра окупить. С лекарствами "из Европы". Да убереги боже от таких докторов.
# 14:56 26-06-2014 inga, обратиться
Добрый день!
Очень нужен отзыв о гомеопате Строгой Наталье Ивановне.
Работает она в Танелорне (Спб)вместе с Фроловым .Но к Фролову запись на три мес. вперед, а к ней можно сразу попасть.
# 11:04 03-09-2014 Ирина, обратиться
Маша,Вам удалось найти гомеопата для лечения суставов?
kracki@mail.ru
# 16:06 18-09-2014 Мария, обратиться
Насчет Строгой Н. И. - я у нее сначала одну дочку начала лечить от аллергии, уже 6 месяцев наблюдаемся, теперь и вторую на лечение от астмы привела, пока меня все устраивает, препарат подобрала с первого раза, ни разу не приходилось антидотировать, и при остром случае помогла быстро и оперативно. Приятная в общении, помогает, задает наводящие вопросы, не молчит в трубку.Могу смело порекомендовать ее.
# 18:17 04-10-2014 Инна, обратиться
Кто может дать отзывы по лечению у доктора Бакштейн Сергея Александровича?
# 13:37 06-10-2014 Татьяна С.…, обратиться
Здравствуйте. А сколько стоит прием у Татьяны Фолльнер?
# 23:35 27-10-2014 Елена, обратиться
Я наблюдаю много лет,если не врать , 20 лет. Как дорогие мне люди, тратят огромные силы и деньги лечась от болезней гомеопатией, А воз и ныне там. Ребята! Поздравляю вы очень здоровые, терпеливые и богатые люди! Гомеопатия не панацея ,а лишь дополнение к основному лечению.И если от вас не потребовали всех анализов и т.д. и т.п. Принимайте что прописал "доктор", хуже не будет (проверено на себе, меня тоже втянули в эту авантюру) и рассказывайте ему, что хотите, ведь Вам от этого легче.(Мне было как у психолога - поревешь,и полегчало)
С огромным уважением ко всем Пациентам.
# 16:18 01-11-2014 Галина, обратиться
Татьяна С.…,

Татьяна, Вы спрашивали отзыв на Бакштейна С.А? Мы наблюдаемся год, результатами довольны. Всегда на связи. Почтой отвечает на возникшие вопросы. Внимательный. Он в нашей жизни не первый гомеопат, есть с чем (с кем) сравнивать.
# 11:54 24-11-2014 Людмила, обратиться
Галина,
Вы советуете обращатся к Бакштейну С.А.? у нас сложный случай - эпилепсия...Я в растерянности
# 17:35 21-01-2015 Аноним, обратиться
Мартюшев мало того что не помог, так еще парочку новых болезней "подарил", посерьезнее чем были изначальные . Именно после него просто страшно лечиться гомеопатией, мечтаю вернуть состояние до его лечения..
# 10:21 28-01-2015 Lia, обратиться
Здравствуйте! Нужны отзывы о гомеопате Медведевой Т.Ю. Проблема - СДВГ у ребенка. Посоветуйта, пожалуйста, у кого был опыт лечения гомеопатией СДВГ?
заранее спасибо!
# 02:28 15-03-2015 Вера, обратиться
Уже не знаем к кому обратиться. Знакомые советуют обратиться к Фолльнер Т. А. Кто может дать информацию о лечении у нее. Какой опыт? Заранее спасибо!
# 12:52 15-03-2015 Inna, обратиться
Lia, добрый день!
Мы с аналогичной проблемой и дополнительным букетом лечимся у Трофимова А.П.. Его контакты можно легко найти в инете. Он принимает на Малой Тульской д.24. Сыну сейчас 6 лет. Первый раз на приеме были 24.07.14. Подбор лекарства для ребенка очень трудная и длительная вещь (из-за невозможности четко описать симптомы). Мы с самого рождения знакомы со своим набором прелестей и за пять лет попыток привести к норме ребенка пришли к единственно для нас возможному- классическая гомеопатия. Трофимова выбирала по принципу доступности (я вообще по опыту с большой осторожностью отношусь к врачам-звездам) и рекомендации самого центра друзьями-врачами.
Так вот- группу лекарства врач определил правильно с первого визита. У нас в первые полтора месяца сразу поперла речь. Но подгруппа лекарства была не та, поэтому лекарство в процессе подбора меняли-и не угадали. В феврале снова вернулись к первоначальной группе лекарства, но из другой подгруппы. С конца июля у нас было всего 5-6 приемов (большинство без ребенка, т.к. там по 2,5-3 часа беседы с врачом с нашим диагнозом ребенку просто не высидеть, да и для описания симптомов его не надо смотреть (но это в нашем случае, обычно с кожными проблемами врачу необходима непосредственная оценка ситуации). Лекарство давали каждый раз разово, по три или даже одной горошине. Затем 1,5-2 месяца вели дневник изменения состояния.
Я и сама к врачу обратилась- там подбор лекарства уже шел легче и дозировки высокие и пью я каждый день- т.е. все зависит от той проблемы, с которой обращаешься).
В общем ходом лечения и врачом я довольна. И по срокам вроде мы вписываемся в те, к которым я была заранее готова.
Удачи Вам и сил.
# 10:32 02-08-2015 Ольга, обратиться
Добрый день. В январе 2009 я была на приеме у Мартюшева, с очень серьезной проблемой - герпес в глазах и дикие ежеутренние боли в связи с этим. Медицински это называется блефарокератит. Была лишь один раз.Затем восемь недель принимала пилюльки раз в неделю. Глаз с тех пор не беспокоил вообще, и год после приема даже на губах герпеса не было. Т.е. проблема была решена кардинально и, надеюсь, уже навсегда. В общении он меня вывел из себя, но теперь я уже понимаю, начитавших гом.трактатов, что его тактика беседы со мной была именно такой необходимой, что б правильно назначить глс. Поэтому, уважаемые пациенты, если того требует результат, пусть раздражает и копается в вашей психологии сколько угодно - гомеопатия часто подбирается именно на психологическом уровне. Рекомендую своим знакомым только его. Сама к нему собираюсь, уже пора, есть новая серьезная проблема. Кто в курсе, подскажите, где теперь он принимает, координаты. Спасибо!
# 23:55 03-08-2015 Арина, обратиться
Ольга, Александр Васильевич принимает все в той же клинике, где и принимал раньше, никуда оттуда не переехал. Удачи!
# 14:48 06-09-2015 Григорий…, обратиться
Сергей,
а что он вам назначил ?
# 16:34 09-01-2016 Лара, обратиться
Евгения,
А какие у вас были проблемы со здоровьем?
# 21:26 11-08-2016 ЕЛН, обратиться
Лечилась у Мартюшева 7 месяцев. Пришла лечить очень сразу несколько сложных проблем. За это время не только их не решили, да еще в придачу получила серьезные проблемы с коленками, да такие что ходить не могу. теперь у меня постоянный хруст костей всего тела. Поставили мне диагноз "Артроз". От боли в коленках поднималась температура. Когда звонила врачу, он постоянно менял назначения, от которых становилось лишь хуже и хуже. Лекарства назначал пить частыми дозами - схема которая в моем случае не была оправдана совершенно. Первый раз назначил глс которое я пила больше месяца - улучшений не было, зато кровь пошла из носа и болеть начала простудами часто. Сходила к 2-м другим гомеопатам и мне оба подтвердили, что схема лечения была абсолютно неправильной и мне таким "лечением" спровоцировали лекарственную болезнь. За все время лечения 1 раз вылечил простуду. Безумно жаль потраченного времени и выкинутых денег. А ездила к нему из другого города. По симптоматике наблюдался чистый антигеринг. Проходили более легкие проблемы и появлялись более сложные. Понимая, что прогресса в лечении нет думала дело в том, что врач не видит меня очно, приехала на прием раньше чем Мартюшев говорил. Симптоматику продолжала собирать в отдельный электронный файл и врачу послала. Такое ощущение, что даже вникать не стал. На приеме когда я старалась донести до врача как можно больше симптомов особо меня не слушал, а перебивал и задавал вопрос, что я не могу делать когда у меня боль в поджелудочной начинается (собственно это одна из проблем с которой я обратилась). Но я такой человек, что могу и через боль заниматься всем чем угодно. Постоянно задавал одни и те же вопросы- если например говорю про зуд, то он спрашивал когда зуд больше от холодного или горячего. Ну думаю, раз надо это врачу знать значит это важно. Поэтому специально проверяла зудит ли кожа больше от холодного или горячего. Не зуд не менялся от температуры. Симптоматику глубоко не копал, а больше зациклен на своих стандартных схемах. В общем вся его схема лечения дальше принятых шаблонов не выходила. Неудивительно, что результатов у нас не было. Гомеопатия - это вообще искусство, тут нужен и опыт и знания и чутье и талант. Ни смотря на лестные отзывы, врач слаб в сложных случаях типа моего. Я на другие форумы писала и все его схемы лечения критиковали другие гомеопаты. Удивлена, что так много у него "поклонников". Абсолютно не компетентный гомеопат.
# 17:30 10-09-2016 екатерина…, обратиться
ЕЛН,
скажите подалуйста к каким гомеопатам вы обращались кроме мартюшева?
# 08:39 03-11-2016 Елена, обратиться
ЛЛечились у Мартюшева со старшей дочерью. Аденоиды, отит, алергический ринит, разрушение зубной эмали. Результат таков, что с 5-ти лет не лечимся ни у кого вовсе из-за отсутствия надобности. Ребенку 12 лет.Сейчас залезла в инет, чтоб записаться к нему на прием с младшим ребенком, которому 3 года в клинику Загера и выяснилось, что он там более не практикует. В поисках наткнулась на этот сайт. С отзывами сами понимаете согласиться не могу. Мне очень помог во вторую беременность с высыпаниями на животе, от зуда которых ревела ночами напролет. Единственное, что можно поставить ему в пику: он не занимается просветительной деятельностью о гомеопатии на приеме. Поэтому к нему надо идти, предварительно изучив, что есть гомеопатия в целом. Напишу ему на почту, он всегда отвечал ранее на электронку. Дозвониться до него всегда было сложно. Всем здоровья и ищите своего врача.
# 17:37 02-01-2017 Даша, обратиться
Елена,
Уважаемая Елена, буду очень и очень признательна, если поделитесь почтой доктора! Моя tyurcheva собачка gmail.com
Спасибо большое!
# 15:12 02-01-2018 Аноним, обратиться
Ирина,
Скажите какова стоимость лечения у Фолльнер?
# 12:19 30-01-2018 Светлана…, обратиться
Анна, Вы никогда не задумывались о том, что сколько энергии А.В. Мартюшев вкладывает в излечение своих пациентов? Про закон равновесия слышали? Если да, то тогда Вас не должен удивлять "полк восторженных дев" с их хвалебными комментариями в интернете. Александр Васильевич - гений в своем деле. Мало говорит, много делает. И результаты я вижу на всех членах своей семьи и самое важное - в себе. Ошеломительные.
Когда читала раньше негативные отзывы, то недоумевала, а порой и злилась даже. А сейчас поняла на опыте - не все люди готовы полностью выполнять рекомендации доктора. Далеко не все готовы брать ответственность за свои действия на себя. Ведь проще свалить вину на кого-то другого, не так ли? А то, что некоторые сами себе не в состоянии помочь, хотя бы тем, что - не надо глотать все лекарства подряд, не надо есть то, от чего тебе плохо, не надо делать то, отчего тебе хуже становится. И вообще метаться не надо, надо быть внимательным к себе и последовательным. Тогда все получится. И желчных комментариев в сети будет меньше.
# 04:40 08-02-2018 Аноним, обратиться
Мой отзыв про Головко С. В. Как гомеопат он « никакой”. Полный пофигизм с его стороны. Реакцию на препарат не отслеживает вообще, что в хронь, что в остряк. Вообще непонятно, как он делает назначение, такое ощущение, что наобум. В остряках вообще не помог ни разу, два раза обращалась в остряк, каждый раз после лечения его остряка « вытаскивали» на гомеопатическом форуме одном. Головко очень любит рассказывать свои случаи из практики,как он кого-то там вылечил одной горошкой от язвы и тп и тд. Короче, «шарлатан» с 20 летним стажем, по другому не скажешь.
# 04:48 08-02-2018 Аноним, обратиться
И ещё, что касается Головко, будте бдительны, в интернете через соц сети и форумы приходят письма в личку с рекомендациями этого гомеопата. Один и тот же человек, под разными никами, рассылает « истории» как Головко помог ей и ее дочери, дочь, типа, страдала « головой», и астма и ещё букет болезней. ВСЕ ЭТО «РАЗВОД». Головко слабый гомеопат.
# 10:36 08-03-2018 Елена, обратиться
екатерина…,
пишите на почту soya34@yandex.ru
# 10:47 08-03-2018 Елена, обратиться
Елена,
знаете я ходила к нему уже очень немало почитав про гомеопатию и его просветительская деятельность мне не нужна была. По-мойму она больше нежна ему -он назначал пить гомеопатию частыми ежедневными повторами, хотя если почитаешь литературу то это вред в чистой воде!!! И когда тебе пациент говорит, что появляется кровь из носу и прочие навязанные лекарством симптомы-это очень серьезный повод пересмотреть назначения, но врач упорствовал и настаивал на своей точке зрения. Очень жалею, что в свое время не ушла о него. Я могла спасти свое здоровье. Сейчас до сих разгребаем что он натворил с моим здоровьем.
Да то, что он помогает в лечении детей, это ни о чем не говорит. Организм то растет и развивается у детей. Их лечить проще. Случае сложные врач не берет, а наоборот вредит. У вас просто не сложный случай, такой хороший. А попробуйте у него полечить серьезную хронь у Мартюшева и тут сядете в лужу. Я не знаю ни одного человека с хронью, которого он вылечил и при этом не наградил новым заболеванием.
# 10:55 08-03-2018 Елена, обратиться
Светлана…,
люди которые вылечились не сидят на сайтах и редко обсуждают свои успехи. Я думаю на той же Еве просто Мартюшева хотят "реабилитировать" ведь у врача много проколов и весьма серьезных. Тут ведь никто никого не видит. Не исключено что пиарщики его пишут. Очень много хороших отзывов. но где эти люди? Я их в глаза не видела. Зато точно знаю через знакомых что его бывшие залеченные им пациенты не знают куда податься снимать прувинги от его назначений
# 15:27 17-04-2018 Владимир…, обратиться
Елена, согласен. Причем модераторы сайта явно еще и допричесывают. Промоушена тут полно, реальности ноль.
# 06:49 23-10-2018 Петр, обратиться
Согласен с Владимиром, но свой отзыв оставлю, пусть будет. Каждому свое, как говорится, но благодаря гомеопату Головко моя жена выжила и полностью восстановилась от инсульта. Во время этого треша постоянно был с нами на связи, поддерживал и словом, и главное, делом. Сейчас занимается нашим ребенком с атоп. дерматитом, дело, пусть и не быстро, идет на лад. Скажу еще, что лечение дело не только врача, хотя основной груз лежит на нем, но и пациента тоже, его включенности и ответственности. Чужие мнения не оспариваю, они имеют место быть, как и наш результат лечения у Головко. Всем здоровья!
# 19:44 07-11-2018 Елена, обратиться
Я у Мартюшева наблюдаюсь около 10-ти лет. Уже родной, можно сказать, врач и менять я его не собираюсь. Учитывая мою впечатлительность, болезни липнут часто, к тому же я ещё и курю. Проблема с желчным пузырём решилась за 4 дня без диет и ограничений. У меня частые невралгии с жуткими болями, которые глушить антидепрессантами и успокоительными просто бесполезно, всё возвращается с удвоенной силой. Да, не всегда получается сразу подобрать лекарство, тогда лечение затягивается, но меня это не смущает. Очень важно описать врачу все симптомы подробно, но часто я что-то да забуду указать, а каждый симптом очень важен для подбора лекарства. Да, были за эти годы и ухудшения после назначения лекарства, но я сразу писала или звонила Александру Васильевичу и он корректировал лечение. Миому "рассосать" не удалось, но она меня и не беспокоила, только на УЗИ о ней узнала, а вот боли в груди, которые меня беспокоили лет 30 ушли. Не было ни одного случая, чтобы лечение у Мартюшева мне не помогло. Иногда быстро всё проходит, иногда лечение достаточно долгое, но главное, результат. Аллопатию не принимаю с момента лечения у Александра Васильевича, кроме иногда обезболивающих в пик невралгии.
# 16:59 16-11-2018 Владимир…, обратиться
У-у, голубушка, он так и от простатита вас вылечит)
# 01:53 09-12-2018 Аноним, обратиться
Елена,
мда, 10 лет лечения и до сих пор на обезболивающих... Это реклама или антиреклама?))) Бедная женщина, если вы не пиарите этого шарлатана за зарплату, то совет один: найдите наконец нормального гомеопата - при правильном лечении и впечатлительность уменьшится, и болезни липнуть перестанут, и миома рассосется, и о жутких болях забудете. Вас 10 лет разводят, раскройте глаза.
# 17:26 06-11-2021 Алена, обратиться
Оставлю тоже тут свой тоже отзыв о гомеопате Аджиеве Батые Измаиловиче.
На лечении у него много лет уже вся наша семья. Всегда доктор помогал безотказно и старым и малым. Мужа моего вылечил от артрита, мне - а я пожилой человек - тоже помог со всякой возрастной хронью, внучек избавил от кожных недугов. А в этом году мы один за другим заболели ковидом, вместе живем в одном доме. Вместе и лечились. Внучки и я легко переболели, а муж и дочь болели сразу очень тяжело, и температура высокая и проблемы с дыханием, и много еще что. Все вылечились дома, безо всяких больниц и антибиотиков, только на гомеопатии. Спасибо Доктору и побольше бы таких специалистов!
# 18:45 22-11-2021 Сурри, обратиться
Присоединяюсь к Алене! И напишу свой опыт лечения у Аджиева Б.И. "модного" вируса. Недавно дочь заболела, поднялась высокая температура, сильно заболело горло. Понятно, мне очень хотелось надеяться, что это просто грипп, но на следующий день у дочери исчезли и обоняние и ощущение вкуса, сильно заболела поясница, тянуло все мышцы, появилась тяжесть в районе легких. Я вызвала врача, сделали мазок, диагностировали ковид, послушали, ставили какие-то рецепты и поставив диагноз пневмония, ушли . О каких-то кт и госпитализации ни слова!!...В первый момент испугавшись, я начала давать дочке прописанные врачом лекарства и антибиотики, но ничего не помогало. Ей становилось только хуже, усилился сухой тяжелый кашель. сильно болели суставы, ей ничего вообще не хотелось, лежать не двигаясь, и чтобы никто не трогал, жаловалась, что от головной боли трудно даже приоткрывать глаза. И вот тут наконец-то догадалась написать нашему гомеопату. Где раньше была моя голова, не знаю, видимо, так подействовали паника и страх. После созвона я описала состояние ребенка и после этого началось наконец лечение. Доктор был все время на связи, терпеливо выслушивал или прочитывал мои жалобы, не всегда связные, но после назначенного им препарата становилось гораздо легче, хотя симптомы менялись часто, и пару раз были даже галлюцинации. Доктор все время контролировал дочкино состояние и ей с каждым днем становилось все легче. И для нас много значило еще то, что он не только назначал препараты, а поддерживал, успокаивал, не давая снова провалиться в панику. И через неделю дочь уже чувствовала себя почти нормально, только легкая слабость оставалась еще непродолжительное время. Последствий этой гадости пока не наблюдаем, но если что, уже тянуть не стану и сразу обращусь к Батыю Измаиловичу.
# 14:50 03-11-2022 Анна, обратиться
Inna,
Добрый день! Вы не могли написать по какому номеру телефона к Трофимову можно записаться?! Я никак не могу найти его Контакты