гомеопат

15:20 11-06-2007 / Анонимус…, обратиться

Извините конечно дорогие специалисты. Но гомеопатия, как мне кажется, это не серьезно. Эта трата драгоценного времени больного, если он обратился к гомеопату для личения серьезного заболивания. Все таки нужна традиционная медицина. Или совмещать гомеопатию с традиционной, так еще можно. Может я и не права, но это мое мнение. А для поддержания организма, иммунитета, реабилитация после лечения, может и помогает гомеопатия. Извините еще раз.

Ответы

# 20:23 11-06-2007 Дацковский И., обратиться
"это мое мнение"
Уважаемый анонимус!
МНЕНИЕ может основываться только на ЗНАНИИ ПРЕДМЕТА. Иначе, извините, это не мнение, а некоторая мысль, внедренная в Вашу голову сплетнями, мифами, непроверенной инфорацией и прочими недостойными внимания источниками. Так как из0 Вашего поста совершенно однозначно следует на редкость полное ОТСУТСТВИЕ сведений о гомеопатии, то и мнением Ваше высказывание считать не удается при любой сколь угодно большой натяжке.
После ознакомления, хотя бы поверхностного, с гомеопатией Ваше мнение окажется прямо противоположным тому, что Вы ошибочно называете своим мнением сегодня.
# 20:33 11-06-2007 Анонимусу…, обратиться
Я своему врачу - гомеопату благодарна на все 100% , да я лечилась два года, но это того стоит! У меня были такие панические атаки, что я боялась ходить в магазин, в гости, да же дома мне становиллось плохо, ну и была я на приему у психиатра, пила всякие успакоительные, но я не могла от этого страха избавиться, А сейчас я нормальный человек и не только психику подлечила но и многое другое, и ребенка своего лечу только у гомеопата, за то он у меня ни зимой ни летом не болеет! ! Вот так!
# 17:52 12-06-2007 Ананимус…, обратиться
Это мое мнение! Мы вправе выссказывать свое мнение, ведь так? Мы ведь живем в демократичной стране. Я вас не оскарбляла, в отличии от вас. Еще раз повторюсь. Я не в коем случае не имею ничего против вашей науки, даже поддерживаю, но в комплексе с традиционной медициной! А для поддержания организма, гомеопатия, уверена, хорошее дело. Но не для лечения серьезных заболиваний! К примеру, как гомеопатия может помочь в лечении гипотиреоза, гипертиреоза, аутоиммунного тиреоидита, диффузного токсического зоба? Здесь необходима заместительная гормональная терапия! Или в лечении, не дай Бог, онко - заболивания. Перечислять можно много. И не нужно принижать человека своими словами, это всего лишь мнение. Если вы имеете хотя бы медицинское образование, то этике врачебной вас должны были обучать.
# 19:16 12-06-2007 Аноним, обратиться
А вас что кто то заставляет лечиться гомеопатией! Помоему, каждый волен выбирать сам!
# 15:24 13-06-2007 Холопова М.И., обратиться
Анонимус, не стоит обижаться на доктора Дацковского, указавшего Вам на некоторый дефицит знаний по обсуждаемой теме. Многие врачи и просто просвещенные люди своего времени начинали с отрицания гомеопатического метода, но будучи честными и принципиальными людьми, шли дальше - изучали "лжеучение", пробовали на практике и становились приверженцами метода. Такова, например, история выдающегося гомеопата Геринга. Другие выдающиеся деятели гомеопатии пришли к методу именно через излечение тяжелейших заболеваний. Так, Кент вылечил свою безнадежно больную супругу (от которой отказались представители других медицинских школ), Бенингхаузена знакомый гомеопат вытащил из "неизлечимого" туберкулеза. Так что Ваша позиция - не окончательная, идите дальше! Успехов!
# 01:02 09-03-2009 Дмитрий, обратиться
Анонимусу,Привет,меня зовут Дима я мучаюсь уже год паническими атаками боюсь из дома выходить.приступы..Пожалуйста скажи чем ты вылечилась.Я обратился ща к гомеопату назначали Фосфор 200 6 шариков один раз,и арсеникум альбум 30..Не помогает..Мучаюсь очень.а мне всего 20 лет
# 11:25 10-02-2011 Света, обратиться
Дмитрий,
Я успешно избавляюсь от такой же проблемы !!!! Напиши мне party_bum@mail.ru